Капитан «Шахтера» — среди сильнейших

Среда, Июнь 1, 2011 8:25

Хорватский легионер «Шахтера» Дарио Срна вошел в символическую сборную розыгрыша Лиги чемпионов. Достойную игру футболиста донбасского клуба оценило УЕФА.
Всего в состав символической сборной попало одиннадцать исполнителей. Больше достойных делегировали «Барселона» и «Манчестер Юнайтед». Каталонский клуб может гордиться Жерардо Пике, Андреасом Иньестой и Лионелем Месси. С «Манчестера» в сборную УЕФА попали Эдвин ван дер Сар, Неманья Видич и Райан Гиггз. Кроме этих игроков, в состав сильнейших вошли представители «Реала» — Марсело и Месут Эзил, футболист «Тот-тенгема» Гаррет Бэйл, а также форвард «Шальке» Рауль. Очень жаль, что гол Павлюченко«» не помог ему войти в число самых сильных игроков.
Понятно, что наибольшей похвалы за сезон заслужили игроки «Барселоны». Обыграв в финале «Манчестер Юнайтед» (3:1), каталонский клуб четвертый раз в истории выиграл самый престижный турнир. По этому показателю каталонцы догнали «Баварию» и «Аякс». Лидирует и дальше «Реал», девять раз торжествовал в Европе. На втором месте — «Милан» с семью победами, на третьем — «Ливерпуль», который пять раз становился победителем Кубка европейских чемпионов.
До побед «Барселоны» предстоит привыкать. Не команда — чудо! Особенно средняя линия. Они так вскружили голову игрокам «Манчестер Юнайтед», те, видимо, не знали, где они есть. «Барса» выиграла вполне закономерно и сняла все возможные вопросы. Это клуб номер один на планете! Она 70 процентов времени владела мячом, а «Манчестер Юнайтед» — лишь 30. Трудно вспомнить финал, в котором бы один клуб так преобладал другой. Фантастика!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько