Как правильно выбирать косметические средства для малыша

Среда, Июнь 1, 2011 6:27

На сегодняшний день даже самые опытные родители могут испытать трудности, выбирая средства по уходу за малышом. Новинки детской косметической продукции появляются быстрее, чем мы успеваем опробовать их на своих детях. Но как же все-таки быть родителям, которые стремятся дать своему ребенку все лучшее? Детские косметические средства должны быть такими же безопасными как, например грудное вскармливание новорожденных«», которое приносит им только пользу.

Купание новорожденного должно проходить без слез!

Одним из важнейших косметических средств, которые предстоит купить родителям малыша – это то, которое предназначено для его купания. К таким средствам относят мыло, шампуни, пены и т.п. Купание новорожденного – это приятный процесс, который ничем не должен омрачаться. Выбирая средства для купания, обращайте внимание на то, чтобы они были гипоаллергенными. Обратите внимание на консистенцию средства, она должна быть легкой и нежирной без запаха. Очень важно учитывать состав этих средств, который не превратит процесс купание новорожденного«» в проверку на влияние химических компонентов на кожу малыша. В составе ни в коем случае не должно быть консервантов, красителей и непонятных химических соединений!

Косметические средства, используемые после купания новорожденного

После купания малыша многие мамы продолжают наносить на его кожу всевозможные косметические средства в виде кремов, присыпок или масел. При их выборе стоит также обращать внимание на состав. Перед тем как купить целый флакон какого-либо средства для малыша приобретите пробник, ведь велика вероятность того, что купленное вами средство не подойдет вашему крохе. Если вы заметили, что после нанесения крема или другого косметического средства у малыша появилось покраснение, то стоит знать, что вы либо купили неподходящий для малыша крем, либо покраснение является реакцией на то, что вы слишком часто меняете крема.

Какое бы косметическое средство вы не покупали для карапуза, не забывайте смотреть срок годности выбранного товара. Если вам сложно разглядеть дату изготовления крема, обратитесь к продавцу. Средство, срок годности которого должен вот-вот закончится, лучше не приобретать.

Таким образом, вы должны знать, что должны обеспечить не только грудное вскармливание новорожденного, которое является неким защитным фактором, но и с ответственностью подходить к выбору косметики для своих малышей, которые должны приносить радость от их использования.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько