Отдых в Коста-Рика

Вторник, Март 5, 2013 11:03

Отдых в Коста-Рика (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/03/costa-rika.jpg)»»В небольшой стране Коста-Рика туристов ждет буйство дикой природы, окруженной горами и океаном. Что влечет в эту страну туристов? Ответ прост – красота водопадов, пещер, живописных равнин, пляжи с белоснежным песком, вулканы и большое количество национальных парков.

Две третьих страны покрыты лесами. Долгое время эта страна оставалась вне внимания туристов и ученых. Но в последнее время все изменилось. Главной статьей доходов этого государства стал туризм. Именно по этой причине правительство уделяет большое внимание сохранению первозданных мест природы, защите флоры и фауны страны. Почти четверть территории Коста-Рики находится под защитой государства.

Столица государства – город Сан-Хосе – расположен в самом центре, на пересечении автобусных маршрутов. Хотя город трудно отнести к самым красивым в мире, но для туристов тут найдется много развлечений. Особое внимание нужно уделить детскому музею, где все экспонаты можно потрогать руками и даже играть ими.

Среди множества национальных парков, которыми может похвастаться коста-рика«», следует выделить парк Мануэль Антонио. Тут созданы все условия для рыбалки и плавания.

Коста-Рика своей первозданной природой привлекает не только туристов, но и кинематографов. Знаменитый «Парк Юрского периода» Стивен Спилберг снимал именно в  этой стране. До сих пор среди джунглей можно встретить каучуковые статуи динозавров самых различных видов и размеров.

Учитывая, что большая часть границ Коста-Рики проходить по береговой полосе, то лучшее место для пляжного отдыха трудно отыскать. Белоснежный песок, бирюзовая вода и красивейшие коралловые рифы идеально подходят даже для самых взыскательных туристов.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько