Взаимодействие золота с организмом человека

Среда, Март 6, 2013 13:00

Издавна золото было одним из тех металлов, который вызывает мистический трепет. Шаманы ацтеков и майя верили, что золотые украшения, особенно массивные, помогают им связываться с духами предков, сохранять свое здоровье и лечить страждущих, благодаря сохраняющейся в них благодатной энергетике. Его называли металлом богов, металлом дьявола, ангельским камнем и богом солнца. А современные целители этого металла, основная сила которых в академических медицинских знаниях, нашли иные объяснения того, по каким причинам золото было так популярно. Доподлинно известно, что в крови человека содержится некоторый объем золота, серебра и иных металлов. Ношение золотых украшений позволяет активизировать защитные, регенеративные и просто жизненные силы организма.

Не помешает заглянуть в ювелирные магазины цена (http://market.miuz.ru/)»» на украшения в которых различается в зависимости от качества металла, его пробы и сложности исполнения украшения, тем, кто страдает от пониженного давления. Золотые серьги помогут активизировать работу мозга, а цепочка с кулоном или крестом, как кому привычнее, поможет сердцу работать лучше. Даже представители официальной медицины, не говоря уже о тех, кто придерживается не традиционных методов, признали силу золота и его благотворное воздействие на организм. Используется золото и в таких сложных видах медицины, как акупунктура, иглоукалывание и кинезиология, которые своим предназначением прекрасно сочетаются со свойствами этого благородного металла.

Украшение не обязательно должно быть массивным и иметь богатую инкрустацию, показателем утонченного вкуса является способность разместить небольшое украшение так, чтобы оно создавало максимально возможный эстетический эффект. Среди ненавязчивых, но ярких и значимых аксессуаров можно встретить золотые броши москва (http://market.miuz.ru/broshi/)»» предлагает приобрести практически в каждом ювелирном или тематическом магазине. Очень часто встречаются золотые заколки или крабики для волос, которые подойдут практически каждой красавице.

Весомым плюсом золотых украшений является и то, что этот металл не вызывает аллергию. Лишь в 1% случаев бывает так, что золото определенной пробы (чаще всего с высоким содержанием меди) может вызвать какую-либо негативную реакцию со стороны организма. Не рекомендуют носить золотые украшения лишь гипертоникам, жизненные силы которых и так находятся на высоте, и которым иногда требуется некоторое их уменьшение.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько