Когда проводится УЗИ?

Среда, Март 6, 2013 12:57

Благодаря ультразвуку перед нами открываются чудесные возможности – мы можем увидеть мир, еще не родившегося человека. Мы испытываем счастье, когда видим на экране, как малыш зевает, сосет пальчик или слышим его сердцебиение. На данный момент УЗИ беременности стало своего рода ритуалом – будущие мама и папа приходят к акушеру-гинекологу и вместе наблюдают за своим ребенком.

УЗИ – это диагностика посредством ультразвука. Сегодня этот вид обследования для беременных женщин стал обязательным. Принцип работы УЗИ аппарата основан на том, что ним создаются неслышимые человеку звуковые волны. Эти волны отражаются от тканей, посылая ответный сигнал, дающий нам изображение на экране аппарата. Современные технологии УЗИ в Орле (http://mc-altair.ru/uzi.php)»» позволяют получить не просто черно-белую картинку, а четкое фото обитателя животика! Главная цель данного обследования – это предоставление диагностической информации для специалистов: данные о темпах развития и здоровье ребенка, состоянии пуповины, плаценты и матки, количестве околоплодных вод и др.

Многие будущие мамочки спешат пройти УЗИ прямо с первых дней задержки. Но этого делать не стоит. Первое ультразвуковое исследование проводится на 10-12 неделе. На этом этапе беременности доктор сможет определить срок родов, даст послушать сердцебиение малыша и назначит дополнительные анализы в Орле (http://mc-altair.ru/lab.php)»», если они необходимы.

Второе посещение назначается в промежутке между 20 и 24 неделей. На этом сроке вам покажут ваше «сокровище». Благодаря 3D-УЗИ доктор сможет увеличить для вас каждую ножку и ручку, чтобы вы могли сосчитать количество пальчиков. Вы узнаете пол ребенка, увидите первую улыбку или зевание вашего еще неродившегося ребенка. Врач сможет убедиться в правильности развития внутренних органов плода и в отсутствии аномалий его развития.

Третье УЗИ назначается на 32-34 неделе – перед родами. Врач повторно осматривает органы ребенка, его положение в матке, состояние плаценты и другие особенности. Правда на этой диагностике вам не удастся целиком увидеть малыша – уж очень большим он стал. Но ручкой он вам помашет!

Не бойтесь ультразвука. С развитием науки и техники его вредное воздействие удалось свести на нет. Благодаря УЗИ и опыту акушеров-гинекологов, удается предотвратить многие проблемы и осложнения во время беременности и родов. Кроме того, вы только представьте, как интересно будет уже подросшему малышу, посмотреть на себя каким он был в вашем животике!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько