Рубцы и шрамы

Четверг, Март 7, 2013 18:33

удаление рубцов и шрамов (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/03/rubcy_shramy.jpg)»»Шрамы и рубцы на лице не украшают никого. При их появлении нельзя заниматься самолечение, если вы действительно желаете избавиться от этих отметин. Уровень современной косметологии позволяет большинство из них убрать бесследно, а те, которые остались, сделать почти незаметными для окружающих. Наиболее эффективной эта процедура будет сразу же после появления отметин. Количество сеансов, которые нужно провести, зависит от размера рубца или шрама, его глубины, времени появления у иных факторов.

Пилинг

Этот метод подразумевает удаление с поверхности кожи отмерших клеток. Он особенно эффективен для недавно появившихся шрамов и рубцов, которые имеют небольшой размер. После проведения пилинга не происходит не только удаление рубцов, но и омоложение кожи.

Инъекции

Самый древний способ борьбы со шрамами и рубцами. Его успешно применяли еще во времена Гиппократа. Суть инъекционного метода в том, что с помощью очень тонких игл под кожу, на глубину 4 мм, вводятся лекарства, которые способствуют рассасыванию отметин.

Лазер

Удаление отметин на лице с помощью лазера – один современнейших косметических методов. В большинстве случаев эту процедуру проводят в несколько этапов. Сначала удаляется рубцовая ткань, затем происходит приостановление ее роста. И только после этого стимулируется рост здоровой ткани. Удаление шрамов и рубцов с помощь лазера очень эффективно. Даже после первого сеанса отметины становятся заметно меньше. А после прохождения полного курса их вообще трудно увидеть. Для этой методики почти нет противопоказаний и она практически безболезненна.

Криотерапия

Метод криотерапии базируется на применении жидкого азота. Он особенно эффективен для уплощения рубцов. Сама процедура происходит без болевых ощущений, пациент чувствует только легкое покалывание. Но, к сожалению, у криотерапии есть ряд противопоказаний, так что она подходит не всем.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько