Детские электромобили

Пятница, Март 8, 2013 19:42

Каждый ребенок мечтает об интересном подарке. Одним родители покупают простые механические игрушки, другим электрические на батарейках, третьи радиоуправляемые корабли, машинки или вертолеты. Но наиболее желанной игрушкой для большинства детей является та, которая имеет реальный размер. В ней ребенок по настоящему может почувствовать себя взрослым.

Если раньше машинки реального (для детей) размера были доступны только на различных аттракционах, то сейчас положение дел изменилось кардинально. На рынке появились детские электромобили. На сегодняшний день их цена такова, что купить такую игрушку для ребенка могут позволить себе даже не очень материально обеспеченные родители.

Толчком к появлению детских электромобилей стало появление мощных свинцово-кислотных аккумуляторов. Ведь все остальные части электромобиля можно было выпускать уже давно. Сама игрушка состоит из нескольких частей – металлической рамы с колесами, корпуса самых разных раскрасок и форм, радиоуправления (такая возможность присутствует не у всех моделей), блока световых и звуковых сигналов, электродвигателя и зарядного устройства. Именно последний и тормозил развитие этого направления детских игрушек. Но теперь все части собраны воедино, и даже самые маленькие дети могут кататься в свое удовольствие на «настоящих» транспортных средствах.

После решения вопроса с аккумулятором все остальное стало делом техники. Появились не только электрические автомобили, но и мотоциклы, квадроциклы, самолеты и т.п. техника. Родители или ребенок могут выбрать копию почти любой настоящей модели, будь то электромобиль бмв, мерседес, порше, ауди и т.д.

На рынки есть и одноместные транспортные средства, и двухместные. Также модели могут отличаться отсутствие или присутствием радиоуправления (полного или частичного). Радиоуправление очень полезно, когда юный автолюбитель еще не очень хорошо может справляться с управлением своим «железным конем». А вот для детей постарше лучше купить детский электромобиль без радиоуправления, ведь вмешательство в их гонки явно неуместно.

Скорость, которую могут развивать детские электромобили, колеблется от двух до семи километров в час. Понятно, что для самых маленьких и скорость должна быть маленькой, а вот детям постарше «черепаший» ход их транспорта вряд ли понравиться. Им подавай самое скоростное средство передвижения.

Что же касается цены, то она напрямую зависит от комплектации электромобиля и может составлять от 100 до 1000 и даже больше долларов. Какую именно модель выбрать для ребенка, зависит от его возраста и финансовых возможностей родителей.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько