Часто болеешь – проверься на глисты

Понедельник, Март 11, 2013 14:10

гельминты (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/03/glisty.jpg)»»Только промочили ноги – и уже с температурой в постели? Опытный врач в таких случаях может рекомендовать сделать анализы на глисты. Но какая же связь может быть между простудой и этими паразитами?

Дело в том, что в организме человека гельминты чаще себя выдают снижением иммунитета и аппетита, частыми респираторными заболеваниями, аллергией, нарушениями пищеварения, анемией, болью в мышцах и т.д. И самое опасное то, что люди могут годами, не зная об этом, жить с паразитами и умереть, скажем, от воспаления легких. А о первопричине проблемы станет известно лишь постфактум.

Самому справиться с глистами очень трудно, а иногда просто невозможно. Поэтому лучше всего обратиться к специалистам, которые с помощью специально разработанной программы лечение помогут вам избавиться от паразитов«» и посоветуют эффективные методы профилактики.

Сначала гельминты не провоцируют ярких симптомов. Человек часто простужается, но не связывает эту проблему с глистами. Но они не только «объедают» хозяина, но и обуславливают болезни его органов и систем.

В последнее время увеличилось количество заболеваний органов пищеварительного тракта: печени, желчного пузыря, желчных протоков, желудка, тонкой и толстой кишок. Поэтому и эти симптомы (особенно если они сочетаются с частыми простудами) — повод обследоваться на наличие гельминтов.

Бытует мнение, что глисты — это проблема грязных рук и касается она преимущественно детей. Действительно, у детей иммунная система более уязвима, поэтому яйца глистов и задерживаются в их организме с большей вероятностью. К тому же, дети не всегда следят за личной гигиеной: речь идет именно о проблеме немытых рук.

Но, к сожалению, она касается и взрослых. Если в большом коллективе кто-то один не взял за правило мыть руки после посещения уборной (а, с большой вероятностью, такой человек имеет глисты), то риск заразиться не обойдет ни одного работника. Ведь для этого достаточно взяться рукой за дверную ручку.

Кроме того, не все, даже очень аккуратные люди, имеют привычку хорошо промывать овощи, а потом еще и держать их в кипяченой воде, обливать кипятком. Не все хозяева домашних животных раз в полгода дают своим любимцам антипаразитарные таблетки – а это обязательно. Кстати, для того, чтобы подхватить «собачью» аскариду, достаточно лишь погладить кота или пса.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько