Гардероб джентльмена

Суббота, Март 16, 2013 8:57

джентльмен в пиджаке (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/03/gentelman.jpg)»»Не все мужчины хорошо разбираются в моде, а потому прилично одеть их – настоящая проблема для женщины. Ведь каждой хочется блеснуть своей половинкой перед друзьями и знакомыми. Но для этого нужно знать две главные заповеди: грубость и консервативность. Те мужчины, которые постоянно читают модные журналы – уже и не мужчины, тем более не джентльмены.

Он не джентльмен – он одевается слишком хорошо – знаменитая фраза Бертрана Рассела про Энтони Идена – великобританского премьер-министра. Запомните эту фразу, и у вас не возникнет проблем, при организации гардероба вашего любимого. А гардероб настоящего джентльмена должен включать:

  • Брюки
  • Брюки
  • Пиджак
  • Костюм
  • Рубашки
  • Свитера
  • Майки и водолазки
  • Ботинки

Костюм, хотя и является базовым для мужского гардероба, но джентльмены его одевают редко. Костюм – это одежда для официальных мероприятий и спецодежда для офисных заключенных. Но ведь джентльмены не работают! Если вы приведете своего спутника в театр, ресторан или концерт в костюме, то кто-то (случайно или умышленно) может перепутать его с официантом или служащим. А еще хуже – с пройдохой-альфонсом, явно не понравиться ни вам, ни ему.

Настоящие джентльмены надевают костюмы на протокольные мероприятия, похороны, иногда на свадьбы. А вот пиджак – это такой же привычный для джентльмена предмет одежды, как лифчик для женщины. В любом случае – пиджак должен быть пошит из хорошей ткани. Наиболее подходящими являются твид и вельвет, но возможны вариации. Главное – ткань должна быть «чистокровной» — никаких добавлений синтетики (ну разве что немножко). Под пиджак можно одеть водолазку, футболку, свитер или рубашку. Все зависит от конкретных обстоятельств.

Имея на руках костюм и пиджак, уже можно спокойно «танцевать» от этого, подбирая остальные части гардероба. Главное – избегать слишком бросающихся в глаза сочетаний цветов, и все у вас получится.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько