Отдых в Крыму – непредвзятый взгляд

Вторник, Июнь 7, 2011 8:30

Если Вы собрались ехать в Крым на отдых, то можете почитать проспекты различных фирм, но такая информация бывает очень сильно приукрашенной. Лучше почитайте несколько свидетельств очевидцев. Рассказы про летный отдых совершенно без украшений.

Я отдыхала три года назад в Евпатории с компанией друзей. Мы снимали двухэтажную квартиру, до пляжа — буквально 5 метров. О ценах уже нет смысла говорить, потому что и за год много всего меняется.

Отдыхала в Крыму в прошлом году, а именно около Судака. Там рядом есть чрезвычайно живописное поселение — Новый Свет, и есть два пансионата, но о них ничего не могу сказать. Инфраструктура нормальная, частный сектор среднего размера и как повезет… каждый раз были на других квартирах и цены каждый год меняются… цена зависит от площади и наличия тех или иных мелочей (кондиционер и т.д.). Пляж не галечный, сделали платный (3 грн., хотя можно и не платить), поэтому и чистый … для тех, кто любит волны на летнем отдыхе туда ехать не стоит.

Отдыхал в Крыму девять дней, был в Симферополе. Все очень дорого: особенно еда. Проживание на квартире от 100 грн. за ночь без питания. Повезло по цене: жил за 40 грн. в сутки. Минус такой, что район достаточно беспокойный. Еще муэдзин еженощно орет как недорезанный в мечети. Повсюду платный вход. Например, к Мраморной пещеры вся экскурсия плюс фотографирование — 60 грн. Севастополь отдельная тема, там все еще дороже. Полно народу и это раздражает. Готовьте не менее 2500-3000 на человека дней за 7-10. Вообще горы просто невероятные. Кого интересует эта тема, могут получить дополнительную информацию про отдых в Крыму (http://www.sambookia.com/aviabilety_simferopol/)»», особенно это касается Симферополя.

Была в прошлом году в одной тети в Каче (около Севастополя) — все супер, есть 2 блока, 2 больших кухни со столовыми, 2 душа, 2 туалета. Всегда все чисто, очень красиво. Пляж песчаный, чистый, неглубоко.

Такие нужные вентиляторы (http://domogor.com/klimat-kontrol/ventilyatori)»», особенно жарким летом.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько