Чем еще интересна новогодняя ель.

Четверг, Март 21, 2013 7:03

Все помнят эту прекрасную пору — новый год. Много ассоциаций происходит в те моменты, когда мы вспоминаем праздничные дни, сулящие много снега и прекрасного волшебства. Но есть и важные атрибуты, которые играют огромную роль в праздновании нового года, без которых обойтись — просто нельзя. Уже очень давно люди используют один старый атрибут — елку, элемент, который придает неподражаемый запах и красивые очертания празднику. Тем не менее, изучение елки может оказаться более интересным, чем других элементов.

Для этого необходимо иметь определенный арсенал. Первое что обязательно понадобится — это специальный увеличитель. Микроскопы (http://micromed.pro)»» подходят для данной задачи больше всего. Именно они имеют такие важные факторы, как кратность увеличения, при этом — обеспечивают фокусировку. Учебные микроскопы (http://micromed.pro/catalog/biologicheskie-mikroskopy/uchebnye)»» тоже могут подойти для изучения ели. Все что необходимо, лишь найти магазины, в которых продаются данные аппараты. Но сейчас это не проблема, они на каждом шагу, особенно — если использовать интернет. Тем не менее, если микроскоп уже есть, необходимо провести определенные изучения.

Первое что требуется иметь, это пинцет, бритву, иголку и пипетку. Кроме того, необходимо иметь салфетку и предметные стекла для микроскопа. А теперь возьмем то, что так хочется познать — рождественское дерево, которое привлекает своей красотой и очарованием. Конечно же, самый интересный материал елки — это ее иголочки. Аккуратно сорвите необходимую иглу с ветки данного хвойного дерева, можно взять кусочек ваты, для сравнения. Когда у нас есть все необходимые элементы, примемся к изучению. Конечно, первое что бросится в глаза, это разглядывание самой иголки. Для этого нужно взять предметное стекло, поместить иголку на него, увеличить кратность до малого значения и рассмотреть во всех его формах. Впоследствии, при изучении, вы увидите совершенно другую форму и расположение клеток у данного элемента. Существуют устьица, также узкие отверстия, которые располагаются по верхним поверхностям эпидермиса, кроме того, есть внешняя кожица, в которой происходят газовые и водные обмены. Изучение ели может показаться достаточно забавным, ведь ее составляющая — иголочка, имеет особенную структуру, которую просто интересно изучить. Данный живой элемент обладает своими реакциями, которые можно наблюдать при длительном просмотре, что тоже интересно!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки: ,

Оставьте комент или несколько