Уход за кожей весной

Четверг, Март 21, 2013 13:31

уход за кожей весной (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/03/uhod_za_kojey.jpg)»»Весной погода может нас, и порадовать, и расстроить. Только вчера появились первые признаки потепления, а сегодня с утра опять снег и мороз. Постоянные колебания температуры и влажности сказываются не только на нашем самочувствии, но и на общем виде. К этому добавь еще и весеннюю нехватку витаминов, и получите полный комплект проблем. Больше всего в это время страдает кожа. Как же ухаживать за кожей весной? Какими средствами свести к минимуму удары весны?

Одним из способов решения косметических проблем является перманентный макияж (http://www.virsavia.ru/permanent_makeup/)»». Поскольку эта процедура очень деликатная, то и доверять ее можно только специалистам, которые имеют необходимый опыт и знания.

Многие люди считают, что весенне солнце безопасно для нашей кожи. К тому же, весной оно редко светит целый день, ясные часы сменяют облачными, а потому можно на время забыть о солнцезащитных средства. Но это самообман! Солнцезащитная косметика должна иметь фильтр широко спектра и в ней должны присутствовать антиоксиданты.

Переход от простых косметических средств к солнцезащитным – это небольшой стресс для кожи. Чтобы его легче пережить, нужно давать коже отдых на ночь. Для этого вечером снимайте всю косметику. Желательно также изменить и время принятия душа. Весной это лучше делать вечером, а не утром. Так вы еще больше сможете очистить кожу от солнцезащитных средств и возможных аллергенов.

Если у вас в весеннее время намечен поход в косметический салон, убедитесь что среди процедур, которые вы собираетесь там пройти, нет пиллинга кожи. Во время этой процедуры снимается верхний слой кожи, и она становится менее защищенной, что очень не желательно в такое трудное для организма время года.

Употребляйте больше фруктов и овощей, которые насытят вашу кожу необходимыми витаминами и микроэлементами.

Вот такие простые методы ухода за кожей весной.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько