Бактерицидные камеры как универсальный способ обеззараживания

Понедельник, Март 25, 2013 15:09

В настоящее время все большей популярностью и актуальностью пользуются разного рода бактерицидные установки. Они, как правило, могут использоваться в разных сферах, а именно: в учебно-профилактических, медицинских, научно-исследовательских учреждениях, в смотровых, стоматологических, перевязочных, операционных кабинетах и прочих организациях. Это обусловлено спецификой их работы, которая заключается в применение простерилизованных медицинских инструментов.

У фирм-производителей или в специальных магазинах, специализирующихся на продаже именно такого товара, можно выбрать и приобрести разные аппараты: бактерицидные установки, лампы и бактерицидные камеры (http://sterilnost.ru/products/bactericidal/)»». Главным образом они отличаются своим назначением.

Так, камеры предназначаются для очистки воды под действием УФ-излучения. В силу их эффективности они широко востребованные на современном рынке, при этом важно отметить, что их установка и процесс работы не вызывают никаких побочных эффектов для самого человека, что является немаловажным для его здоровья. Такой стерилизатор прекрасно подойдет для обеззараживания воды, например, в бассейне, а также непосредственно питьевой воды и сточных вод. Но важно помнить, что к камере предъявляются определенные требования по эксплуатации. Так, использовать их можно только в закрытых помещениях, температура которого должна варьироваться в пределах +50 — +35 градусов, а влажность воздуха – не более 80 процентов.

Бактерицидные камеры принято считать базовыми элементами стерилизатора, другими словами – обеззараживающей установки. Непосредственно в ней осуществляется процесс облучения воды ультрафиолетом. Как правило, она изготавливается на заказ из нержавеющей стали, но это не значит, что ее нельзя приобрести, просто приехав в магазин. Такая возможность также имеется. Весь процесс производится благодаря работе кварцевых труб, которые размещаются на герметизирующих манжетах. При этом установленные в ней датчики способны автоматически управлять установкой, при этом грамотно регулируют и устанавливают нужные режимы.

Профилактические же лампы также являются главными элементами таких аппаратов. Как раз вследствие их излучения и происходит обеззараживание воды. Основу работы ее составляет генерирование излучения при помощи простого электрического разряда, который создает эффект стерилизации для бактерий и вредоносных микроорганизмов.

Таким образом, способов очищения воды на сегодняшний день существует множество, вопрос встает только в грамотном подборе нужной техники.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько