Что необходимо знать перед удалением зуба

Понедельник, Март 25, 2013 17:19

что нужно знать перед удалением зуба (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/03/udalenie_zuba.jpg)»»Для многих людей нет места страшнее, чем стоматологическая клиника. Особенно это касается тех, кто еще помнит советские бормашины, которые иначе как зубодробительными назвать трудно. И в прямом, и в переносном значении. Но времена меняются, и современная стоматология перестала быть таким уж страшным зверем. Если перебороть свои страхи и комплексы, после одного-двух посещений стоматолога окажется, что в этом нет ничего страшного и неприятного.

Но, поскольку не все еще стали столь просвещенными, то процедура удаления зубов остается актуальной. Да она никуда и не денется, ведь удалять зубы приходится не только из-за их порчи, вследствие ненадлежащего ухода, но и из-за различных травм и т.д.

Поскольку, стоматология – ведь деликатная, то перед обращением в клинику следует убедиться в квалификации ее специалистов. Только опытные стоматологи, к примеру из http://stoma9592506.ru/«», могут оказать качественную помощь, ведь они используют самые новые методы, разработки и инструменты современной стоматологии.

Что же нужно знать, чтобы процедура удаления зуба прошла успешно и без лишних проблем?

  1. Зуб удаляется вместе с корнем и в любом случае перед этой процедурой вводится обезболивающее средство. Так что никаких мук для пациента не предвидится. Анестетик вводят местно, хотя бывают случаи и общего наркоза. Но это случается очень и очень редко.
  2. Перед походом к стоматологу желательно легко перекусить. Процесс пищеварения снимает стресс, а потому и лишние страхи не будут вас мучать. К тому же, во время пищеварения увеличивается свертываемость крови. Это будет способствовать скорейшему заживлению ранки и уменьшит возможность попадания инфекции.
  3. Ни в коем случае перед удалением зуба нельзя принимать «бодрящие» напитки, даже слабоалкогольные. Никакое «для храбрости» тут не уместно. Взаимодействие обезболивающего и алкоголя непредсказуемо. К тому, алкоголь может вызвать повышенное кровотечение после удаления зуба.
  4. Если вы принимаете какие-то препараты строго по часам, то нужно последний их прием произвести как минимум за час до удаления зуба. А еще лучше, предупредить об этом стоматолога и обсудить с ним эту ситуацию.

После удаления зуба нельзя кушать и пить как минимум 2-3 часа.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько