Лечение пульпита

Понедельник, Март 25, 2013 18:57

Пульпит – заболевание, при котором происходит воспаление расположенной внутри зуба пульпы. Чаще всего это заболевание вызвано осложнением кариеса, развитие которого является результатом несвоевременного лечения. Симптомами данного заболевания является сильная зубная боль, которая накатывает приступами, и особенно усиливается в ночное время. Боль может быть на столько сильной и обширной, что больной не всегда может верно указать поврежденный зуб. Следующим симптомом является болезненное реагирование на резкие температурные перепады, механическое воздействие и прочие раздражители. Реже встречается бессимптомный пульпит, который является хроническим.

В случае возникновения любых из вышеперечисленных симптомов необходимо немедленно обратится к врачу, который окажет первую экстренную помощь, введет обезболивающее и назначит вам необходимое последующее лечение. Очень важно понимать, что при данном заболевании необходима профессиональная медицинская помощь, а любое самолечение различного рода традиционными и народными средствами не только не поможет справиться с заболеванием, но может даже намного ухудшить ситуацию, вызвать еще большие осложнения. Лучше всего обратится в один из современных стоматологических центров, таких как «ИнВИТА», где высококвалифицированные специалисты окажут вам быструю и своевременную помощь.

В общем виде, лечение пульпита (http://in-vita.spb.ru/uslugi/lechenie-zubov-spb/lechenie-pulpita/)»» представляет собой процедуру умерщвления поврежденной пульпы, состоящей из нервов и сосудов, с последующим ее извлечением, и обработкой канала специальными медикаментозными препаратами. Далее следует протезирование очищенных и обработанных должным образом корневых каналов. Это лечение с помощью хирургического вмешательство является самым эффективным, способным раз и навсегда избавить пациента от болезненных ощущений. Помимо депульпирования зуба с последующим пломбированием, существуют и более консервативные методы лечения пульпита. При них сохраняется живая пульпа, и не происходит хирургического вмешательства. Лечение ограничивается лишь снятием воспаления и предотвращением дальнейшего разрушения корневой и коронковой части зуба.

Правда подобное лечение происходит достаточно редко, поскольку оно эффективно лишь на самой ранней стадии заболевания, а из-за сложности диагностирования пульпита на данном этапе, обращения к врачу пациентов, как правило, случается гораздо позже, когда уже повреждена значительная часть пульпы.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько