Вьетнамки опасны при длительном ношении

Четверг, Июнь 9, 2011 12:41

Твои любимые вьетнамки могут спровоцировать серьезные болезни!

Такая обувь как вьетнамки, говорят врачи, подходит только для пляжа или бассейна, но никак не для повседневного ношения. А все потому, что сама форма ее побуждает нас к неправильной ходьбе.

Два пояса, которые сходятся в тонкую полоску между большим и вторым пальцем на ноге, заставляют нас выгибать пальцы и тем самым поддерживать вьетнамки. Получается, что мы сначала становимся на пятку, а уж потом — на пальцы, не выпрямляем полностью. Это неестественная походка для здорового человека!

Ношение вьетнамок грозит растяжением длинной связки подошвы. Как следствие, походив день в шлепанцах, нередко чувствуешь боль. Причем не только в стопе, а во всей лодыжке. Поскольку на ногах много активных точек, то от такой обуви может быть даже обострение различных болезней, среди которых и крапивница«». Возможно, вы замечали, что во вьетнамках человек не ступает, а «семенит». Ногам приходится привыкать к новой ходьбе, а это тоже вредно.

А если носить не классические вьетнамки, а сланцы с поясом, который крепится с пятой, то это тоже не решает проблемы, ведь человек все равно поднимает пальцы при ходьбе. Поэтому босоножки, которые имеют спереди форму шлепанцев, также неудобны.

Так что лучше оставьте вьетнамки или сланцы для пляжа или бассейна. А для долгих прогулок нужны другие босоножки. Если сланцы носить постоянно, то даже за одно лето можно нажить себе деформацию пальцев, шпоры на стопах или даже воспаление в суставах, и лечить эти болячки придется годами.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько