Как одеть ребенка весной – несколько рекомендаций родителям

Среда, Март 27, 2013 14:40

весення одежда для ребенка (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/03/odejda_vesnoy.jpg)»»Весна – это не только первые солнечные дни, но и некоторое коварство погоды. Свет солнышко, появляется первая зелень, кажется уже можно сбросить набившую оскомину зимнюю одежду. Но это только так кажется, особенно по сравнению с недавними морозами. Да и солнце весенне, все же скорее только светит, но еще не греет. И если взрослые еще могут перенести более-менее легко такие климатические изменения, то с детьми все не так просто. Их иммунная система еще не полностью сформировалась, так что даже небольшое переохлаждение может стать причиной простуды или чего-то более серьезного.

Так во что же одевать ребенка весной, чтобы и не простудить его, и обеспечить максимум пользы от первых весенних прогулок?

  1. Весенняя одежда для ребенка не должна быть слишком теплой и не сковывать его движения. Лишние свитера или колготки приведут к тому, что ребенок быстро вспотеет и простудится. Но и слишком легкая одежда может привести к тому же результату. Хорошим выбором будут весенние курточки, которые могут надежно защитить от ветра и дождя, но не будут сковывать движения.
  2. Идеальным вариантом весенней одежды для детей дошкольного возраста является комбинезон. Он одинаково хорошо защитит и самых маленьких, которые на прогулку едут в коляске, и детей постарше, перемещающихся самостоятельно. К тому же, комбинезон намного легче очистить от весенней грязи, которую ваш непоседа всенепременно найдет даже там, где вы ее и увидеть не ожидали. В такой одежде даже прихотливая весенняя погода не вынудит вас срочно прервать прогулку.

С первых дней жизни коляска для новорожденного играет очень большую роль. Ведь в ней маленький человек познает окружающий мир во время прогулок. Поэтому выбирая ее старайтесь купить качественный продукт, который будет надежным транспортным средством для маленького гражданина.

  1. Как бы тепло не светило солнце, весной ребенок обязательно должен носить шапочку. К выбору шапки подходят те же критерии, что и к выбору одежды. Как вариант, можно на легкую шапочку, закрывающую уши, надеть капюшон от курточки или комбинезона.
  2. Если шапка и курточка дополнительно не защищают шею, нужно одеть ребенку легкий шарфик.
  3. Перчатки тоже не стоит забывать для детских прогулок весной. Но это должны быть уже не зимние, а демисезонные, желательно непромокаемые.
  4. Обувь для весенних прогулок должна быть непромокаемой и относительно легкой. Сейчас популярными стали утепленные резиновые сапожки – это неверное идеальный вариант для весны. Даже если на улице относительно сухо, то ребенок все равно найдет грязь – в парке, на обочинах, всюду, где земля еще не успела полностью просохнуть.
  5. И напоследок про цвет одежды – чем ярче одежда, тем лучшее настроение будет и у ребенка, и у вас. А то, что она легко пачкается – так тут даже черный цвет не поможет, если ваше чадо проинспектирует все лужи в парке…
Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько