Ногти любят ванночки

Вторник, Апрель 2, 2013 14:14

ванночки для ногтей (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/04/vannichki_dlya_nogtey.jpg)»»Весной, из-за нехватки витаминов ломаются ногти, появляются заусеницы – слово, руки имеют не самый лучший вид. Многие считают, что это только косметическая проблема. Но такие изменения сигнализируют об общем истощении организма.

Появление заусениц свидетельствует о нехватке витаминов и некоторых микроэлементов. Поэтому позаботьтесь о поступлении продуктов, содержащих витамин В2 – это молочные продукты, бобовые, говядина, грибы, рыба, капуста брокколи, пивные дрожжи, яйца и сыр. Ведь без смысла делать только внешние процедуры, если организму не хватает витаминов и микроэлементов.

Одним из лучших методов косметологии считается мезотерапия (http://healthface.ru/index.php/mezeoterapiya)»». Причина этого в минимально необходимых количествах лекарств и процедур. К тому же, этот метод позволяет воздействовать только на проблемные участки, не затрагивая других частей.

Кроме того, в условиях сухого воздуха в наших квартирах и офисах кожа быстрее теряет влагу, а потому трескается. Прежде всего, это происходит на коже губ и вокруг ногтей. Поэтому эти участки нужно несколько раз в день смазывать жирным кремом.

А какие процедуры можно делать, чтобы укрепить ногти?

Очень эффективны обычные солевые ванночки – с добавлением морской или поваренной соли. Держите в ней пальцы 15-20 минут, а затем нанесите на ногти питательный крем. Чтобы усилить его влияние, кончики пальцев можно замотать пищевой пленкой.

Очень хороший эффект дают ванночки с подогретым оливковым маслом (нагревают на водяной бане). Кончики пальцев держат в этой смеси, затем хорошо втирают ее в ногти и надевают хлопчатобумажные перчатки. Такую процедуру делайте 1-2 раза в неделю.

Неплохо помогает втирание в ногти цедры лимона. Это можно делать, сидя перед телевизором. А еще можно «красить» ногти йодом – сначала распарьте кончики пальцев, а затем нанесите на ногтевую пластину йод. Обязательно после распаривания срежьте все заусенцы и тоже смажьте их йодом, иначе утром их станет еще больше, они будут болеть, кровоточить. А также может начаться нагноение, когда в трещинки попадет грязь.

Чтобы снять воспаление и предотвратить нагноения, делайте ванночки для ногтей с отваром ромашки, шалфея, календулы. Неплохой эффект дает сок алоэ – срезанным листьями смазывайте проблемные участки. Хорошо смазывать ногти и кожу вокруг них облепиховым, шиповниковым, оливковым маслами. При очень сильных заусеницах могут понадобиться лекарственные мази, чтобы защититься от проникновения бактерий в поврежденную кожу.

Постарайтесь мыть посуду с использованием моющего средства только в резиновых перчатках. Ведь именно бытовая химия часто вызывает проблемы с ногтями и кожей рук.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько