Кашляете? Температура? На обследование

Среда, Апрель 3, 2013 13:39

раннее выяление туберкулеза (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/04/tuberkulez.jpg)»»Чтобы привлечь внимание к проблеме туберкулеза, в разных регионах часто проводят месячники раннего выявления туберкулеза и хронических обструктивных болезней легких. В это время врачи активно призывают пройти обследование на туберкулез, сделав флюорографию – это бесплатно!

Впрочем, такие обследования всегда являются бесплатными, не только во время месячников. Задача месячников – приобщить к обследованиям как можно больше людей.

Туберкулез распространяется воздушно-капельным путем (при кашле, чихании, разговоре) и пылевым (засохшие капельки мокроты с микобактериями превращаются в инфицированную пыль, которой много на полу, предметах, в воздухе). Возможно также заражение при употреблении молока и молокопродуктов от больных туберкулезом коров, яиц от больной птицы.

Характерным симптомом туберкулеза (http://medicinskiyportal.ru/epidemiologiya/vsemirniy-den-borbi-s-tuberkulezom-24-marta-2013goda-g-artem)»» является кашель в течение трех недель и более, обычно, с выделением мокроты. Поэтому все, кто имеет этот симптом, должны как можно быстрее пройти обследование, сделать флюорографию и сдать мокроту на исследование.

Где и как можно обследоваться на туберкулез?

Конечно, лучше обследоваться по месту регистрации. Потому что и человека там знают, и он знает врачей. Можно посмотреть предыдущие рентген-обследования, которые ему проводили, чтобы сравнить результаты. А вообще можно обратиться в любую поликлинику, чтобы сделать такое обследование или анализ мокроты.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько