Как выбрать махровый халат

Четверг, Апрель 4, 2013 12:39

выбор махрового халата (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/04/mahrovy_halat.jpg)»»Махровый халат в большинстве случаев ассоциируется с комфортом, теплом и домашним уютом. Еще одной причиной их популярности является способность хорошо поглощать влагу. Эта одежда хорошо пропускает воздух, приятна на ощупь и обладает легким массажным эффектом. Чтобы полностью насладиться ношением махрового халата, его нужно сначала правильно выбрать.

При покупке махрового халата обратите внимание на его внешний вид. Цвет и фасон должны быть приятными для вас, создавать ощущение комфорта и уюта. Махровые халаты бывают мужского, женского и «среднего» фасона, подходящего и для мужчин, и для женщин.

Если вы выбираете халат для того, чтобы посидеть в нем после банных процедур, то лучше остановить свой выбор на длинном и пушистом изделии. Для каждодневной носки на кухне или домашней работы лучшим выбором будет короткий халат без всяческих излишеств.

Ткань, из которой шьют махровые халаты, может отличаться своей плотностью. Чем плотнее ткань, тем она более износостойка, но, в тоже время, более жесткая. Для отдыха лучше выбирать самую мягкую ткань. Она не очень крепка, но этого и не требуется. Сидением в кресле перед телевизором такой халат не износишь. Для каждодневных домашних хлопот подойдет халат из ткани средней плотности. Он будет хорошо и долго носиться, но в тоже время будет достаточно мягким и удобным.

При покупке махрового халата стоит обратить свое внимание на его цвет и запах. Если чувствуется резковатый, неприятный запах, цвета материала слишком яркий, то это явный признак излишнего использования «химии». От такого изделия лучше отказаться.

Внимательно изучите этикетку махрового халата. Качественные изделия шьют только из чистого хлопка. Только такие изделия могут хорошо впитывать влагу. Швы должны быть аккуратными и мягкими. Старайтесь покупать изделия если не самых известных брендов, то хотя бы таких, с какими вы уже имели дело.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько