Прополис против бородавок

Понедельник, Апрель 8, 2013 7:27

прополис против папиллом (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/04/borodavki.jpg)»»От бородавок – доброкачественных высыпаний на коже – страдает чуть ли не каждый. Особенно к вирусу папилломы, который провоцирует появление наростов, чувствительные подростки из-за их несформированной иммунной системы. Дети и взрослые стесняются бородавок, а идти к врачу нередко боятся. А можно ли вывести постылые бородавки народными методами?

Народные методы удаления бородавок хороши, но они не всегда помогают. Зная, где удалить папилломы (http://www.medosmotr-spb.ru/udalenie-papillom-lazerom-azotom.html)»», можно без лишних проблем избавиться от этих неприятных наростов. Квалифицированные специалисты все сделают быстро и уверенно.

Да, и в этом поможет прополис – пчелиный клей, который имеет очень сильную противовирусную активность. Это проверенное средство уничтожения бородавок. Прежде всего, кожу следует хорошо распарить, чтобы она стала легко проницаемой. Для этого руку или стопу (там чаще всего «поселяются» бородавки) следует 30 минут подержать в горячем растворе питьевой соды (столовая ложка на литр воды), постоянно подливая воду, чтобы ванночка не остывала. Затем вытрите конечность насухо полотенцем и быстро разжуйте кусочек прополиса, чтобы образовалась мягкая масса. Ее наложите на бородавку и закрепите повязкой. Чтобы не пострадала здоровая кожа рядом с бородавкой, смажьте ее маслом или свиным жиром.

Процедуру, возможно, придется повторять в течение 3-4 дней, и даже в течение недели, пока бородавка окончательно не «сгорит». Особенно крепко держатся бородавки на грубой коже стоп, ладоней. Первый признак «смерти» новообразования – это его почернение. Кстати, преимущество лечения прополисом перед другими методами заключается в том, что он обладает уникальным свойством не только уничтожать вирусы, но и активировать регенеративные процессы в здоровых тканях. Поэтому меньшая вероятность, что на месте бородавки образуется шрам.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько