Лечения женского бесплодия

Воскресенье, Апрель 14, 2013 11:12

лечение женского бесплодия (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/04/besplodie.jpg)»»Для успешного лечения женского бесплодия сначала нужно произвести тщательное обследование. В зависимости от его результатов врачи решают, нужно ли проводить дополнительную диагностику или можно приступать непосредственно к лечению этой проблемы.

Как лечить женское бесплодие«» в каждом конкретном случае должен решать только квалифицированный специалист. Для этого следует обращаться только в те клиники, которые имеют хорошую репутацию и все необходимое оборудования для такого лечения.

Среди методов, используемых современной медициной для лечения женского бесплодия можно выделить следующие:

  • Выбор благоприятного времени для зачатия. При помощи графика базальной температуры или специального ультразвукового обследования рассчитывается овуляция.
  • Коррекция гормонального фона для нормализации деятельности яичников и активизации выработки яйцеклеток.
  • В случае незначительных гормональных отклонений производиться инсеминация. При этой процедуры мужскую сперму вводят в матку в самый благоприятный для зачатия период. В большинстве случаев перед этим проводят гормональную терапию для стимуляции работы яичников.
  • Если эти методы не принесли успеха, применяют экстракорпоральное оплодотворение. При этой процедуре клетку оплодотворяют вне организма женщины, а потом вводят в полость матки.
  • Если у женщины не вырабатываются собственные яйцеклетки или выявлены тяжелые генетические заболевания, используют донорские яйцеклетки. Ребенка может вынашивать донор или донорские яйцеклетки внедряют в матку бесплодной женщины, проведя перед этим гормональную терапию.
Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько