История слотов

Воскресенье, Апрель 21, 2013 14:23

(http://www.free-slots-hall.com/wp-content/uploads/2013/02/panther1.png)»» История игровых автоматов (слотов) насчитывает уже более сотни лет. Появилась эта игра в США, и за сравнительно короткое время завоевала очень большую популярность. В самом первом варианте слоты имели пять барабанов, на которых могли выпадать покерные комбинации. Системы выплат в то время не было предусмотрено, поэтому победители получали приз от владельца заведения, это мог быть бесплатный обед или заказать определенный напиток.

Одним из разработчиков первых слотов был немецкий эмигрант. По его задумке был создан ящик с тремя барабанами, на которых были размещены различные символы: карточные масти, колокола, звезды, подкова и т.д. Самый больший приз получал тот, у кого выпало три колокола. По тогдашним временам это была баснословная сумма – целых 50 центов! Из-за колоколов слоты получили неформальное название «колокол свободы».

Со временем дизайн аппарата изменялся, добавлялись новые символы, расширялся экран и, постепенно, игровые автоматы приобрели почти тот вид, в котором мы их видим сегодня. Поскольку законы, касающиеся азартных игр, были строгими, чтобы их не нарушать, вместо денег выдавали материальные призы.

Но в 1931 году в штате Невада узаконили азартные игры и с тех пор игровые автоматы начали свое мировое шествие. Хотя, нужно отметить, первоначальной целью их установки было желание отвлечь жен и дочерей игроков казино. Пока мужчины были заняты рулеткой или покером, их дамы проводили время за игрой в слоты.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько