Цветовая теория времен года

Воскресенье, Апрель 21, 2013 13:55

теория времен года (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/04/color.jpg)»»Каждый, наверное, замечал, что одни цвета ему хорошо подходят, другие противопоказаны. В одних цветах человек чувствует себя свежим и динамичным, в других – бледным и немощным. От одних цветов поднимается настроение, появляется заряд бодрости и энергии, другие же наоборот – вызывают депрессию и нежелание заниматься любым делом.

Со временем человек начинает более чутко реагировать на влияние цвета, избегает одних и отдает предпочтение другим. Но в большинстве случаев это происходит на интуитивном уровне, неосознанно. Чтобы помочь вам более четко и осмысленно определять, какие цвета вам больше подходят, хочу выложить в этой статье теорию времен года.

Реально разобраться и точно определить, какие цвета и в каких ситуациях вам больше всего подходят, помогут профессиональные советы имиджмейкера«».

Согласно цветовой теории времен года, все цвета делятся на четыре группы по временам года: весна, лето, осень, зима. При этом, весенние и осенние цвета (желтый и красный, соответственно) считаются холодными, а летний и зимний (голубой и синий) – теплыми. Летний синий цвет теплее и мягче, а зимний – жестче и холоднее, более четко выражен.

Определить какой именно из этих оттенков ваш, довольно просто. Нужно взять платок или что-то другое, соответствующее одному из цветов поры года и поднести его к лицу и рукам поочередно. Если на этом фоне ваша кожа выглядит бледной, а губы – мертвенно-синими, то это точно не ваш цвет. Экспериментируя поочередно с цветом, соответствующим каждому времени года, вы сможете определить, каким точно цветам следует отдавать предпочтение, а каких лучше избегать.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько