Применение паркетной отделки – последовательность технологии

Понедельник, Апрель 22, 2013 10:32

При применении технологии укладки пола с применением паркетного материала имеет смысл обращать внимание на особенности подбора материала. Требуется учитывать многие специфические нюансы отделки и, причем не, всегда технического свойства. Так имеют и требования быть к выбору сырья и подбора такового соответственно технологии и условиям ее применения. В современных условиях не всегда просто сочетать факторы взаимодействия материалов и условий их использовании с последующей эксплуатацией. Так совокупность многослойной системы пола сводится к устройству и подбору не одного слоя соответственно под него и материала. Начиная со слоя несущего плана и заканчивая слоями отделки, требуется внимательно следить как за качеством проводимых работ, так и за качеством применяемого материала особенно, что касается грунтовочных смесей и клеящих материалов под паркетную доску. Так на этапе монтирования пола требуется учесть специфику следующего плана.

Устройства слоев посла это сложная структура и если отнестись легкомысленно, то можно получить на выходе не совсем качественное отделочное покрытие или вовсе очень низкого качества. Так при устройстве пола и до применения клеевой массы учитывается степень прочности основы, а перед применением грунта или клея и чистоты. Так при нанесении  клея для паркета и такие клеи как дисперсионный клей KIILTO STANDARD (http://kiilto-profi.ru/catalog/dlya_parketa/kley_dlya_parketa/kiilto_standard.html)»» не исключение требуется устроить условия, при которых адгезия будет оптимальной и это, прежде всего использование грунтовочного материала. Конечно, технология, имеет и еще какие особенности паркетного настила в области физического взаимодействия, но при настиле пола физико-химические нюансы имеют основополагающе значение.

Пред тем как применить клеящую массу требуется применить, или обработать поверхность грунтовочным материалом. Основание необходимо обработать смесью грунта после очистки такового от пыли. Также нежелательно присутствие таких характерных загрязнений как масленые пятна. Затем распределяя по поверхности равномерным слоем грунт, требуется дать время ему просохнуть. Грунтовочные материалы верней степень их густоты определяется исходя из свойств впитывающего плана основания. Если, к примеру, основа достаточно гладка то соответственно и грунт применяется менее концентрированный. При работе с материалами клея и грунта требуется учитывать их негативное воздействие на слизистую и кожный покров.

Обычное применения клея для паркета – это использование зубчатого шпателя. Также следует перед нанесением на поверхность тщательно перемешать клеевой раствор. Следующим моментом является важность распределения клеевой смеси по поверхности исходя из площади отделки, по которой требуется успеть положить паркетную доску до того как клеевая масса начнет схватываться. Применяя дисперсионный клей KIILTO STANDARD (http://kiilto-profi.ru/catalog/dlya_parketa/kley_dlya_parketa/kiilto_standard.html)»» следует учитывать специфику отделочного покрытия и применять таковой только в условиях приемлемых для него. Также при распределении материала по основанию сложно определить, степень толщены слоя клея, если не определена степень ровности поверхности часто для оптимальности ровности используют выравнивающие материалы устройства пола. Так и непосредственно если не обращать внимание на сроки хранения материала то можно вполне приобрести некачественный отделочный материал, а что касается самого паркетного материал, то распаковывают паркет непосредственно во время необходимости его укладки.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько