Что такое лапароскопия матки?

Вторник, Июнь 25, 2013 8:26

laparoskopy (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/06/laparoskopy.jpg)»»Диагностическая лапароскопия матки (http://hotim-rebenka.ru/laparoskopiya-v-nizhnem-novgorode.html)»» является одной из самых распространенных современных процедур, которая направлена на обследования органов, расположенных в брюшной полости.

Для этого в необходимом месте делается два крошечных разреза, а потом нагнетается воздух. Затем врач вводит в организм специальный прибор, лапароскоп, в один разрез, а в другой – прибор-манипулятор, который позволяет специалисту внимательно осмотреть все внутренние органы.

Показания к проведению процедуры

Как правило, лапароскопия назначается в случае подозрения на бесплодие. Методика позволяет быстро и почти безболезненно определить наличие возможных физиологических нарушений, которые препятствуют беременности, а иногда и может сама устранить их. К примеру, одной из причин бесплодия у половины женщин является непроходимость маточных труб. Проблему специалисты советуют выявлять и впоследствии ликвидировать именно с помощью этой процедуры.

В нашем многопрофильном медицинском центре «Мама, папа и малыш» квалифицированные врачи рекомендуют проводить лапароскопию при подозрении на некоторые хирургические или острые гинекологические заболевания (к примеру, аппендицит или внематочную беременность).

Процедура широко применяется и при миомах матки, кистах яичника, эндометриозе и других воспалительных заболеваниях, поражающих внутренние половые органы. Лапароскопия часто используется для диагностики и последующего лечения вторичной дисменореи. Многие женщины, страдающие этой болезнью, отмечали, что после проведения процедуры их состояние значительно улучшается.

Учитывая то, что лапароскопия представляет собой хирургическую операцию, перед ее проведением необходимо провести обязательную подготовку пациента, которая состоит из следующих важнейших этапов:

  • общий анализ кала и мочи;
  • клинический анализ крови;
  • флюорография или рентген;
  • УЗИ внутренних половых органов;
  • обязательная кардиограмма;
  • заключение врача об отсутствии противопоказаний к проведению операции;
  • запрет на пищу в течение восьми часов перед процедурой.

Достоинства лапароскопии

В современной медицине лапароскопия представляет собой один из самых передовых методов лечения и диагностики различных заболеваний. Очень важно, что после операции на теле не образуются некрасивые рубцы, что обуславливается крошечными размерами разреза.

Обычно пациентке не нужно соблюдать постельный режим, а работоспособность и отличное самочувствие восстанавливается максимально быстро. В среднем, срок госпитализации после процедуры составляет двое-трое суток.

Предлагаем воспользоваться услугами нашей многопрофильной клиники гинекологии (http://hotim-rebenka.ru/ginekologiya.html)»», в которой опытные специалисты проведут все необходимые процедуры максимально безопасно для вашего организма. Профессиональные врачи используются только современное высокотехнологичное оборудование, которое позволяет диагностировать и вылечить болезнь как можно быстрее.

Будьте здоровы!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько