Свойства дегтярного мыла

Понедельник, Июль 8, 2013 12:25

мыло из дегтя (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/07/degtyarnoe_mylo.jpg)»»

Мыло из дегтя, благодаря своим лечебным свойствам, вновь обретает популярность, особенно среди тех, кто по настоящему проявляет заботу о своей коже, ее красоте и здоровье.

Среди главных достоинств дегтярного мыла стоит отметить его эффективность в борьбе с прыщами. Березовый деготь придает мылу противовоспалительные свойства. В его состав входит  90% обычного мыла и 10% березового дегтя. Сам деготь имеет целый ряд лечебных свойств, которые передаются и мылу, его содержащему. Вы можете купить дегтярное мыло (http://заресълава.рф/дегтярное_мыло)»» или сделать его самостоятельно.

Сочетания мыла и березового дегтя способствует усилению притока крови к тканям кожи. Из-за этого убыстряется возобновление поврежденных тканей. Деготь способен подсушивать ранки, что в сочетании с его антисептическим действием способствует быстрому их заживлению.

Гнойные высыпания, различные воспаления, угревая сыпь – против всех этих неприятностей можно бороться с помощью дегтярного мыла. Следует отметить, что и опытные косметологи рекомендуют использовать такое мыло, как дешевое и надежное средство для борьбы с прыщами.

С помощью дегтярного мыла можно вылечить такие заболевания кожи, как лишай, перхоть, псориаз, демодекс и другие. Хорошее лечебное действие оно оказывает при дерматитах и других заболеваниях кожи.

Полезным оказывается дегтярное мыло и при пролежнях, а все благодаря тому, что усиливает кровоток кожи. Пролежни заживают после нескольких промываний таким мылом. Применят дегтярное мыло и при обморожениях и ожогах. Его действие помогает избавиться от инфекций, попавших в открытую рану. Хорошо себя оно зарекомендовало и при лечении трещин на пятках.

Используется дегтярное мыло и в сугубо косметических целях, особенно для улучшения вида кожи лица. Умываясь таким мылом два раза в день, даже те, у кого проблемная кожа, уже через несколько недель можно будет наблюдать эффект омоложения кожи и улучшения ее состояния.

Одним из недостатков, которым обладает это мыло, является его специфический запах (некоторым он даже нравится своей натуральностью и природностью), но он очень быстро выветривается. Также следует заметить, что это мыло высушивает кожу, поэтому после его использования нужно нанести на нее увлажняющий крем или лосьон.

Если мыло используют для лица, то умываться нужно теплой водой, а после этого ополоснуть лицо холодной. Таким образом, получается двойной эффект: очищение кожи и контрастная ванна.

Использовать или не использовать дегтярное мыло – личное дело каждого. Но, думаю, оно намного лучше, чем множество разрекламированных искусственных косметических средств.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько