Увлажнение волос: хотите знать зачем и как?

Среда, Июль 17, 2013 8:47

как увлажнять волосы (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/07/uvlajnenie_volos.jpg)»»Увлажнение – один из ключевых моментов в уходе за волосами, если Вы желаете придать им здоровый вид и блеск. В настоящее время, стали очень популярными, домашние  увлажняющие маски для волос (http://maskivolos.ru/delaem-doma-uvlazhnyayushhie-maski-dlya-volos)»». Ведь, несмотря на современное обилие косметических препаратов, не стоит забывать также и о народных средствах , которые способны эффективно увлажнить волосы и дать шевелюре дополнительное питание – как волосам, так и фолликулам.

А после праздничных укладок увлажнение как никогда актуально.

Итак, главные моменты:

– пользуйтесь только подходящими Вам мягкими шампунями;

–  не мойте голову слишком часто;

– старайтесь регулярно использовать домашние увлажняющие маски;

–  по возможности меньше пользуйтесь феном, утюжками и прочими термоприборами, с помощью которых Вы делаете укладку.

Натуральные продукты для увлажнения:

Авокадо: это один из наиболее эффективных природных продуктов, весьма широко применяемый на Западе, как в целях увлажнения, так и для питания волос любого типа. Чтобы воспользоваться замечательными свойствами этих плодов, Вам понадобиться очистить спелый плод и превратить его в пюре. После чего полученную массу наносят на чистые и влажные волосы, и держат средство на голове в течение 30-40 минут.

Банан: огромное содержание витаминов и минералов – вот главное преимущество банана перед остальными натуральными продуктами, когда волосам необходимо увлажнение. Маска из банана готовиться следующим образом – Вам нужно будет измельчить спелый плод посредством блендера, а получившуюся массу нанести на влажные волосы. Запомните: мелкие частицы банана бывает трудно вымыть, поэтому хорошо споласкивайте голову после процедуры и вымойте ее с мягким шампунем.

Увлажнить волосы можно и с помощью такого средства, как масло жожоба. Причем оно рекомендовано для увлажнения как сухих, так и нормальных волос. Если же шевелюра Ваша очень сухая или волосы очень ломкие — масло жожоба применяется следующим образом: его нужно будет нанести на сухие чистые волосы на ночь. Повторяют данную процедуру в течение 7-10 дней. Утром шевелюру тщательно промывают с мягким щадящим шампунем. Во всех прочих случаях масло жожоба применяется  в качестве масок с периодичностью 2-3 раза в неделю.

Яйца: еще один всем привычный пищевой продукт, обеспечивающий отличное увлажнение волосам. Однако в деле использования яичных масок имеются свои нюансы. Если у Вас сухой тип волос, то лучше всего Вам подойдет смесь желтка и растительного масла (к примеру — оливкового, касторового, репейного), а если нормальный или жирный – смесь цельного яйца и майонеза.

Правильное сбалансированное питание:

Ежедневное питание – очень немаловажный фактор, влияющий на здоровье Вашей шевелюры. Достаточное питье, витамины, белки – все это непременно должен включать в себя Ваш обычный рацион, дабы помочь избежать различных проблем, которые могут преподнести сухие и ломкие волосы.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько