Лилии приглашают на бал

Вторник, Июль 23, 2013 15:47

цветы лилии (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/07/lilia.jpg)»»Лилии – неоспоримое украшение любого сада и имеют целый ряд преимуществ: зимуют в почве, достаточно быстро разрастаются, до пяти лет могут расти на одном месте без пересадки, практически не требуют опоры и подвязки. Период цветения – с середины июня до середины августа.

Садовые лилии делятся на несколько групп: азиатские, американские, трубчатые, восточные гибриды, дикорастущие виды. Вот только «древовидных лилий», как иногда можно услышать рекламу от недобросовестных продавцов на рынке, в природе пока не существует.

Не все имеют возможность, да и опыт выведения новых сортов цветов. В таких случаях лучше обратиться в специализированный магазин. Для этого даже не нужно куда-то идти или ехать. К примеру, цветок анемон«» можно спокойно заказать в интернет-магазине и не беспокоиться о доставке, поскольку ее сделают максимально быстро.

Лилия – солнцелюбивые растение, хотя отдельные виды неплохо себя чувствуют и в тени. Пересаживать их можно даже во время цветения. Это и является причиной того, что многие покупают лилии для посадки именно во время цветения. Такая практика позволяет покупателю рассмотреть товар и выбрать именно то, что понравилось. Если вы приобрели лилии именно сейчас, то после посадки цветы желательно срезать, оставив 2/3 стебля, так растению требуется много сил на приживаемость и укоренение. Лучше же и правильнее покупать и сажать лилии весной, с середины апреля до мая. В этот же период необходимо рассаживать и растения, которые перезимовали. По желанию это можно делать каждый год. Но в обязательном порядке растения, которые разрастаются, делят и рассаживают каждые 3-4 года.

Лилии хорошо размножаются луковицами любых размеров, которые появляются в пазухах листьев некоторых сортов, а также чешуйками луковиц. Поскольку они нарастают достаточно быстро, лично я пользуюсь именно этим способом размножения.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки: ,

Оставьте комент или несколько