Забота о мужской коже лица

Вторник, Август 6, 2013 10:00

забота о мужской коже лица (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/08/uhod_za_kojey.jpg)»»Не стоит думать, что ухаживать за собой – это чисто женская прерогатива. Мужская кожа так же нуждается в уходе, очищении, увлажнении и питании, как и женская. Благо, сейчас существует много «мужской косметики», хотя данное понятие и вызывает опаску у большинства самих мужчин, особенно старшего поколения. Однако, ежедневное бритье – это тоже своеобразная косметическая процедура, и кожа, которая при этом травмируется, нуждается в большем уходе.

Итак, любая процедура ухода за мужской кожей начинается с определения ее типа: сухая, жирная, нормальная и комбинированная (смешанная).

Одним из первых ингредиентов мужской косметики является гель для умывания, предназначенный специально для мужчин, так как мужская кожа более плотная и грубая, чем женская. Гелем следует пользоваться два раза в день – перед утренним бритьем и на ночь. Лучше после этого наносить крем.«»

Что же касается непосредственно бритья, то нужно использовать такие средства, которые сведут к минимуму травматичность данной процедуры. Можно брать либо пену, либо гель, все зависит от вашего личного предпочтения. Возьмите на заметку – гель имеет скользящую структуру и способен заполнить все пустые пространства между волосками.

После бритья обязательно используйте успокаивающее средство, чтобы предотвратить раздражение (лосьон, крем, гель, пенка). Если вы выбираете крем (кремы существуют не только для женщин), то строго придерживайтесь инструкций: дневной на день, ночной на ночь и т.д. Кроме восстанавливающих и косметических функций, крем хорошо защищает кожу лица от воздействия солнечных лучей.

Возьмите себе за правило один или два раза в неделю пользоваться скрабом, так как он очищает лицо от омертвевших клеток кожного покрова, которые скапливаются в течении дня. То же касается и накопившейся грязи, которая проникает в поры. Скраб нужно наносить только на увлажненное лицо (применяя на сухую кожу, вы ее только лишний раз травмируете) по массажным линиям. Не наносите данное средство в области вокруг глаз. После процедуры подождите 15-20 минут, и только тогда смывайте прохладной водой. Остатки скраба на лице можно снять при помощи влажного спонжа. Если у вас чувствительная или проблемная кожа, то применение скраба не рекомендуется. Приобрести высококачественные косметические средства вы можете приобрести в интернет-магазине BeautyStore. «»

Посещение салонов красоты также уже давно не относится к табу для мужчин, ведь современные мужчины все чаще стремятся выглядеть здоровыми и привлекательными. Обратите внимание на телевизионную рекламу, а также на реакцию своей любимой, когда вы предстанете перед ней во всей красе ухоженного мужчины.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько