Что должно быть в аптечке для новорожденного ребенка

Среда, Август 7, 2013 8:53

памперсы (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/08/podguzniki.jpg)»»Наш малыш – самое дороге, что у нас есть. Мы бесконечно любим его, стараемся сделать все, чтобы он чувствовал себя только хорошо, как можно меньше плакал и капризничал.

Наша самая главная задача – организовать правильный уход за крохой, особенно, в первые месяцы его жизни. Именно в этот период он нуждается в особой заботе. Следует подобрать наиболее качественные средства по уходу за малышом. Это, прежде всего, касается подгузников. Каждая опытная мама сможет вам подсказать, что отличным вариантом являются подгузники Merries. Размеры (http://www.mladenec-shop.ru/tag/podguzniki_i_pelenki/merries.html» target=»_blank)»» вы сможете подобрать для своего малыша, в интернет магазине подгузники представлены в большом ассортименте.

Конечно, многие вещи следует приобрести еще до появления малыша на свет. К ним можно отнести такие атрибуты, как пеленальный столик, детский комод, туда вы сможете поместить все необходимые принадлежности и вещички малыша, кроватку, если вы принимаете решение о том, что ребенок будет спать отдельно, ну и, конечно же, без коляски едва ли можно обойтись. Однако, особую роль следует отвести подбору медицинских средств для аптечки новорожденного малыша. Она должна быть в каждом доме, где появился ребенок. Подумайте сами, организм малыша очень уязвим, поэтому вы должны быть готовы оказать малышу помощь сразу же, когда он в ней нуждается, а не бежать в аптеку в растерянности, что же можно купить.

Прежде всего, конечно же, в аптечке должна быть стерильная вата. Без нее вы точно не сможете обойтись. Каждый день нужно чистить новорожденному носик и ушки от скоплений серы, а также обрабатывать пупочную ранку при помощи ватных жгутиков. Не стоит торопиться с покупкой ватных палочек. Ваш малыш еще совсем мал и с вашей стороны необходимо проявить максимальную осторожность, ватными палочками будет очень сложно аккуратно провести эту процедуру, она может ранить малыша.

Очень важно иметь в этом списке стерильный бинт. Он может понадобиться в любой момент. Не говоря о травмах, вы будете накрывать им пупочную ранку после ежедневной обработки для того, чтобы не попала инфекция. При этом внимательно следите за тем, чтобы нитки от бинта обязательно были внутри.

Кроме того, нужно обязательно приобрести подсолнечное или оливковое стерильное масло. Оно нужно для того, чтобы чистить носовые, а также наружные слуховые проходы ребенка. Очень часто случается, что кожа малыша в некоторых местах шелушится. Ее вы тоже можете обработать маслом.

Для заживления, пупок также необходимо обрабатывать 3-% перекисью водорода. Ее вы сможете купить в любой аптеке. Для этой же самой цели можно приобрести раствор перманганата калия или, попросту, марганцовку. Закапывать перекись очень удобно с помощью самой обыкновенной стерильной пипетки.

Для того, чтобы бороться со стафилококковой инфекцией, а также для обработки воспаленной кожи ребенка, вы можете купить хлорофиллипт в виде спиртового раствора.

Конечно, сложно обойтись без электронного термометра для того, чтобы контролировать температуру. Сейчас существуют очень удобные термометры, которые показывают результат очень быстро.

Ну и, конечно, не обойтись без таких атрибутов, как пустышка http://www.mladenec-shop.ru/catalog/sredstva-dlya-kormleniya/29293.html?f=1487-12717&x=1&s=name (http://www.mladenec-shop.ru/catalog/sredstva-dlya-kormleniya/29293.html?f=1487-12717&x=1&s=name» target=»_blank)»», клизма на 25 мл, резиновый жгут и различные полезные травы.

Здоровья вам и вашему малышу!

Автор: Елена Андреева.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько