Аллергия

Среда, Август 7, 2013 18:23

проявления аллергии (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/08/allergia.jpg)»»Самым распространенным заболеванием является аллергия. По мнению врачей, одной из причин такой популярности является окружающая среда и способ жизни. Также отмечается, что жители городов более подвержены различным видам аллергии, чем сельские жители. Причина этого в худшей экологической ситуации в городах или в том, что горожане меньше контактируют с живой природой точно не известно. Скорее всего, оба фактора имеют влияние на такую ситуацию. Еще одной причиной называют возможные сбои иммунной системы, но я думаю это скорее последствие первых двух причин.

Аллергическая реакция возможна на самые различные вещи: пыльцу растений, тополиный пух, шерсть животных или их запах, различные лекарства и продукты питания, отдельно взятые химические вещества, укусы насекомых и т.д.

Проявляется аллергическая реакция по-разному, в основном это такие неприятные вещи, как насморк, слезоточивость, покраснение кожи и зуд, чихание. Однако, все это хоть и неприятно, но не смертельно. А вот анафилактический шок – это уже серьезная угроза жизни человека. Он проявляет почти моментально, у человека начинаются судороги, падает артериальное давление, начинается одышка, появляются отеки.

Хотя на лечение аллергии (http://allergy-centr.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9&Itemid=8)»» современная медицина способна, иногда даже очень эффективно, полностью вылечиться от нее нельзя. Можно уменьшить проявление симптомов, иногда даже на продолжительное время вообще избавиться от них, но полностью избавиться от самой аллергии пока невозможно. Механизм реакции организма на аллергены известен, но причины его возникновения до сих пор не понятны ученым.

Избегать аллергенов – это один из методов борьбы с этой болезнью. Но это возможно только с продуктами питания, лекарствами, шерстью животных. Избежать контакта с пыльцой растений почти невозможно, разве что на период цветения переселяться в те края, где нет аллергена. Также не поддаются контролю и укусы насекомых.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько