Рак молочной железы

Суббота, Август 10, 2013 12:20

http://mikitin.ru/rekonstrukciya_grudi (http://mikitin.ru/rekonstrukciya_grudi)»»Раком молочной железы считаются злокачественные произрастания из протоков или долек молочной железы. Среди женщин этот вид рака является наиболее распространенным. Даже новые технологии лечения этого заболевания не в состоянии уменьшить смертность среди женщин. Особенно ярко этот процесс выражен в странах бывшего СССР. Это повязано с тем, что главную роль в излечении рака молочной железы играет своевременная диагностика.

Поскольку медицина в наше время находится в плачевном состоянии, то ни о какой нормальной диагностике и речи нет. Хорошо бы, что бы даже те, кому обязательно нужно проходить такой осмотр, получили качественное обслуживание. А ведь страны ЕС сумели все-таки снизить смертность от рака молочной железы, и именно благодаря своевременной диагностике.

Как показывает положительные опыт все того же ЕС, благодаря своевременной диагностике удается вылечить почти 98% больных этим заболеванием.

Рак молочной железы на начальных стадиях определить очень трудно, ведь его симптомы очень слабо выражены, и определить их наличие может только специалист. Но каждая женщина может определить, если не наличие прямых симптомов, то хотя бы предрасположенность к ним. А для этого требуется только периодическое обследование груди. При малейших признаках новообразований (тугие сгустки, что-то более твердое, чем было раньше, вообще любые признаки затвердения) нужно обязательно обращаться к врачу. Он проведет комплексное обследование, назначит нужные анализы, и в результате будет ясен предварительный диагноз. Возможно, это просто такая особенность организма, возможно, это доброкачественная опухоль, а возможно, это и беда… Но беда, выявленная на ранней стадии, это не беда, а просто болезнь, которую уже давно научились лечить…

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько