Несколько причин для покупки больничного листа

Четверг, Август 29, 2013 14:19

покупка больничного листа (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/08/bolnichny2.jpg)»»Покупка больничных листов стала уже делом массовым. В первую очередь это спровоцировано несовершенством законодательства или отсутствие надлежащего контроля над его исполнением.

Хотя в законе и прописано право наемного работника на отпуск или его часть в курортный сезон для полноценного отдыха и оздоровления, работодатели очень часто отказывают в этом, особенно ответственным работникам, без которых они не могут обойтись. Вот и приходится таким людям идти на хитрость, покупать больничный лист (http://больничныйлистновогообразцакупитьзаднимчислом.рф)»», и «законно» отбывать с семьей в теплые и жаркие страны.

Бывают также случаи, когда работодатель наотрез отказывается позволить работнику поболеть несколько дней без предоставления нужного медицинского документа. А человеку просто очень трудно сходить в поликлинику (особенно, если она далеко размещена). Причин для этого может быть несколько: нет времени, трудно добираться, неохота в очередях подхватить очередную мутацию гриппа. Да мало ли что бывает в жизни. Вот и решает такой работник, что намного проще больничный лист купить (http://больничныйлистновогообразцакупитьзаднимчислом.рф)»». И себе проблем меньше, и начальство довольно.

Еще одной причиной такого положения дел может стать болезнь родственников или старших детей. Получить в таком случае больничный (http://больничныйлистновогообразцакупитьзаднимчислом.рф)»» почти невозможно, а законный отпуск на это тратить ой как не охота. Брать отпуск без оплаты тоже накладно. Намного проще купить больничный лист и спокойно сидеть возле больного. Это намного более экономно, чем нанимать постороннего человека для присмотра.

Причиной покупки больничного листа может стать и обыкновенная бюрократия. Необходимо решить какие-то свои проблемы, что требует обхода целого ряда чиновников, а делать это желательно в рабочее время. Но ведь начальство не отпустит! Покупка больничного в таком случае решает этот вопрос очень просто.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько