Кто и почему покупает больничные листы?

Четверг, Август 29, 2013 13:31

купить больничный лист (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/08/bolnichny.jpg)»»Как расценивать тот факт, что люди покупают больничные листы. Наиболее часто это связано с тем, что руководство компании отказывает человеку в предоставлении нормального отдыха летом. Не секрет, что частные компании летом не хотят отпускать опытных работников, ведь зачастую в это время у них настоящий ажиотаж, и отсутствие профессионала на своем рабочем месте очень накладно.

Что же остается делать таким людям? Ведь за прогулы и штраф можно заплатить, и даже вылететь с работы с «волчьим билетом». Единственный, почти законный выход в этом случае – больничный лист купить (http://больничныйлистновогообразцакупитьзаднимчислом.рф/page/4/)»» и укатить в теплые края. А что еще остается делать?

Но недоступность отпуска в удобное время, это не единственная причина покупки больничных листов. Покупают больничный из-за этого только треть работников. По 20% приходится на две очень даже уважительные причины, вызванные недостатками в законодательстве или излишней бюрократией. Первая – это случаи, в которых невозможно закрыть вполне реальный больничный лист задним числом. Вторая – болезнь ребенка, когда врач отказывается выдавать нужный документ, требуя при этом взятку. Дешевле выходит самому купить больничный лист (http://больничныйлистновогообразцакупитьзаднимчислом.рф/page/4/)»» и не подвергаться в последующем вымогательством со стороны слуг медицины.

Наиболее часто приходится для получения отпускного времени прибегать к таким услугам чиновникам и специалистам-производственникам. Рабочее «грешат» таким делом намного реже, только один человек из двадцати. Это легко объяснить тем,  что простых рабочих намного легче заменить в любое время года. Потому и проблем с получением отпусков в летнее время у них не возникает.

Бывает, что человек немного приболел, на день-два, но руководство в обязательном порядке требует больничный (http://больничныйлистновогообразцакупитьзаднимчислом.рф/page/4/)»». Хорошо, если поликлиника или больница рядом, а если в другом конце города, к тому в же «грипозный сезон» с огромными очередями? Кому охота тратить кучу времени, да еще нарываясь на опасность прихватить новую хворь в тех же поликлиниках? Вот люди и идут на покупку больничных листов.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько