Таксопарки будущего

Суббота, Август 31, 2013 14:38

электротакси (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/08/taxi.jpg)»»Во всем мире все более популярными для использования в качестве такси становятся электромобили. По прогнозам экспертов с 2012 до 2022 года рынок электро-такси должен вырасти на 870%. Правительства стимулируют этот рынок, стараясь получить больше выгод от Киотского протокола, возвращают вложенные инвестиции. Все это положительно сказывается на развитии и внедрении новых технологий. Электромобили становятся дешевле, развивается сеть зарядных станций.

Признаком солидного такси является наличие всех атрибутов, которые позволяют пассажиру контролировать цену перевозки. Покупая таксометры в украине«», вы можете быть уверенными, что все параметры перевозки будут вам доступны в любое время суток.

Предполагается, что китайский город Шэньчжэнь будет иметь самый крупный электро-таксопарк. В нем будет 800 такси и 1200 автобусов.

Не отстает от Китая и Мексика. Только за 2012 год на средства правительства запущено в эксплуатацию почти 100 электро-такси. Обошлось это почти в 5 млн. долл. Все эти электромобили будут обслуживать старый город, сохраняя его экологию. Положительно высказываются об электромобилях и сами таксисты, отмечая в первую очередь низкий уровень шума. Ведь проведя целый день за рулем, очень трудно не оценить такое преимущество.

По предварительным расчетам, замена только одного обычного автомобиля на электро-такси позволит сократить почти на 15 тонн в год выбросы парниковых газов. Но в плюсах будет не только экология, но и сами пассажиры, ведь «топливо» для электрокаров намного дешевле, чем те же бензин или газ.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько