Разведение шиншилл

Четверг, Сентябрь 12, 2013 7:48

разведение шиншилл (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/09/shynshylly.jpg)»»В последнее время любители животных все больше своего внимания начинают обращать на южноамериканских грызунов, имеющих ценных мех – шиншилл. Их разведением можно заниматься даже в домашних условиях, а не только на специальных фермах.

Правильно отреагировав на возникший спрос, рынок дает возможность заниматься этим прибыльным делом без особых проблем. Можно спокойно приобрести самые различные аксессуары для разведения этих грызунов. Если вас заинтересовали эти аттрибуты, можете посетить зоомагазин «Зоолегион» и узнать о них больше. Даже не имея опыта в этом деле, можно довольно успешно разводить шиншилл, было бы желание.

Эти зверьки не доставляют больших хлопот, они не линяют, не имеют запаха. Мех у шиншилл серебристо-серого окраса. Но появились уже и селекционеры, которые выводят новые породы эти миленьких животных с другими, оригинальными расцветками. Позволить купить себе изделие из шиншилл может только состоятельный человек, ведь шубка из шиншиллы стоит как минимум 10 тыс. долларов. А верхний предел таких изделий превышает даже 100 тыс. долларов. Цена шубы напрямую зависит от того, сколько шкурок использовано для ее пошива и каково их качество. Даже не смотря на такие цены, спрос на шубы из шиншилл не только не спадает, но уверенно продолжает расти.

Технология выращивания шиншилл совсем не сложная. Кто может выращивать кроликов, тот и с шиншиллами справиться. Вот только отдача от такого бизнеса намного больше.

Основная пища для шиншилл – семена и плоды различных растений. Иммунитет у этих зверьков сильный, поэтому никаких прививок делать не нужно.

Привлекательность этого бизнеса в том, что он доступен даже в однокомнатной квартире. Всего на нескольких квадратных метрах можно выращивать до 60 шиншилл. Согласитесь, для стольких кроликов нужно намного больше места и корма. А вот отдача от одной шиншиллы будет в несколько раз выше, чем от того же кролика.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько