Выбор мебели для школьника

Пятница, Сентябрь 27, 2013 13:48

stol (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/09/stol.jpg)»»Хорошая успешность ребенка в школе напрямую зависит от правильной организации его рабочего места. Оно должно настраивать ребенка на рабочий лад, не отвлекать от выполнения домашних заданий и одновременно быть комфортным для школьника.

Мебель для школьника должна соответствовать его росту, но поскольку дети растут, и покупать каждый год новую парту очень накладно, то идеальным выходом из этой ситуации будет покупка мебели-трансформера, к примеру, такой, как письменные столы moll (http://moll-ufo.ru/catalog/pismennye-stoly.html)»». Ее высоту можно спокойно регулировать. Еще одно преимущество такой мебели – ее могут одновременно использовать все дети, имеющиеся в семье.

Если ребенку для выполнения домашних заданий нужен компьютер, то для него желательно приобрести отдельный стол, чтобы ребенок не отвлекался от выполнения домашнего задания на компьютер. Исключение может быть тот случай, когда у вас дома ноутбук, но его нужно обязательно убирать со стола на время выполнения домашних заданий, которые его не требуют.

Если уж для двух столов места не хватает, а у вас стационарный компьютер, то остановите свой выбор на компьютерном столе в виде буквы «Г». За длинной частью такого стола ребенок будет делать домашние задания, а за короткой будет пользоваться компьютером. Стол для школьника должен иметь достаточное количество ящиков и полок, чтобы все необходимое было под рукой и ребенок не отвлекался на хождение по комнате и поиск необходимых вещей.

В случае нехватки на столе необходимого пространства, приобретите стеллаж, чтобы расположить на нем канцтовары и учебники.

Стул тоже лучше выбирать из трансформеров, но если уж вы купили такой стол, то и стул к нему должен прилагаться соответственный.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько