Клиника, дружественная к молодежи

Вторник, Июнь 21, 2011 19:26

В Ровенской области открыли «Клинику, дружественную к молодежи»

При поддержке Детского Фонда ООН/ЮНИСЕФ такое, очень нужное в наше время, отделение медикосоциальной помощи создали на базе областной детской консультативной поликлиники. Открыла медицинское учреждение глава представительства Детского Фонда ООН/ЮНИСЕФ госпожа Юкие Мокуо. Символическую ленточку помогал ей перерезать представитель областной власти.

Подростки и молодежь смогут получить во вновь центре помощь психолога, гинеколога, уролога, дерматовенеролога и педиатра, проконсультироваться на счет ВИЧ-инфицированных (http://www.urolog-site.ru/urolog/vich-spid.html)»». Все специалисты клиники прошли специальные тренинги и готовы оказывать психологические, а также медицинские и социальные услуги бесплатно и анонимно. При необходимости в «Клинике, дружественной к молодежи» также будут консультировать социальный работник и юрист. Специалисты, используя систему «кабинетов доверия», должны помогать подросткам и молодежи избежать серьезных жизненных проблем. То есть работа будет частью профилактической. Она будет заключаться в предоставлении информации для сохранения репродуктивного здоровья, предотвращению ВИЧ/СПИДа и формированию ответственного поведения.

Сейчас в Украине уже действует 91 «Клиника, дружественная молодежи», одна из них будет обслуживать подростков и молодежь Ровенской области.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько