Плазменная бормашина

Вторник, Октябрь 22, 2013 21:22

плазменная бормашина (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/10/bormashyna.jpg)»»У большинства людей существует страх перед посещением стоматолога. Особенно это касается тех, кто не забыл советские «зубодробительные» бормашины. И хотя в наше время все проходит почти без боли, но смотреть на бормашину спокойно могут далеко не все.

Эту проблему решили американские разработчики, которые изобрели качественно новую методику пломбирования зубов. Вся процедура, полностью безболезненная, занимает только 30 секунд. Единственное ощущение – это некоторый холодок. По внешнему виду новый прибор почти не отличается от обычной стоматологической бормашины. Но имеет он одно, существенно отличие – вращающийся наконечник в нем заменет «язычком» холодного плазменного огня. Принцип действия базируется на химических реакциях, которые надежно очищают полость зуба и одновременно убивают все микроорганизмы. Полминуты некоторого холодка, и при этом никакой боли, а вся процедура уже сделана.

Только опытный врач стоматолог«» может правильно выбрать курс лечения и посоветовать наилучший путь решения возникшей проблемы.

Еще одним достоинством плазмы является то, что она на 60% усиливает сцепляемость пломбировочного материала и поверхности зуба. Это позволяет увеличить срок службы пломбы и меньше повреждает зуб, который после нескольких привычных пломбировок приходится удалять.

Изобретатели плазменной «бормашины» уверены, что их детище позволит также снизить и стоимость стоматологических услуг.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько