Современные виды массажа

Среда, Октябрь 23, 2013 8:45

irest SL-A30-6 (http://irest-massage.ru/massagnoe_kreslo/irest-sl-a30-6)»»Кто хоть раз в салоне красоты интересовался массажем, тот понимает, как трудно сориентироваться во всем их разнообразии. Ведь предлагают более пятидесяти видов массажа! Если с классическим массажем все понятно, то другие названия вызывают у большинства людей недоумение. Давайте хотя бы частично рассмотрим основные направления в этой области.

Криомассаж используют для омоложения кожи. Наиболее часто он нужен женщинам, которым больше 35 лет. После этой процедуры сужаются поры, уменьшаются видимые морщины, усиливается рост волос.

Ультразвуковой массаж применяют в косметических целях. Показаниями к нему являются пигментные пятна, угри, рубцы и морщины на коже, расширенные поры. Массаж с помощью ультразвука не имеет никаких противопоказаний, но делать его слишком часто не рекомендуют. Впрочем, это же правило относится ко всем видам массажа.

Вакуумный массаж советуют проводить при ослабленном иммунитете, нарушении обмена веществ, ожирении и целлюлите. После процедуры вакуумного массажа восстанавливаются обменные процессы, интенсивно выводятся из организма токсические вещества. Имеет он и свои противопоказания, его нельзя делать людям, имеющим проблемы с сосудами и сердцем, а также беременным.

Массаж Жаке рекомендуют тем, у кого проблемная, жирная и угреватая кожа лица. Этот вид массажа позволяет глубоко очистить кожу. Противопоказан при любых кожных заболеваниях.

И наконец, медовый массаж. Делают его только вручную, в отличие от всех предыдущих видов. Еще одна его особенность и отличительная черта – болезненность. Противопоказаний к медовому массажу нет и эффект от него просто потрясающий. Рекомендуют сочетать его с криомассажем.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько