Уроки финансовой грамотности

Суббота, Ноябрь 2, 2013 7:52

калькулятор онлайн (http://www.convert-mw.ru/interaktivny-e-kal-kulyatory/nauchnyj-kalkulyator/)»»Уже несколько лет подряд банкиры проводят социальную акцию «Урок финансовой грамотности » во всеукраинском масштабе. Мы понимаем, как важно финансировать школы, но делиться с молодыми людьми опытом, знаниями в банковской сфере – это жизненно необходимо, говорят банкиры. Так возникла идея рассказывать школьникам о банковской системе, об основных финансовых и экономических понятиях.

Мы учим молодежь распоряжаться деньгами, тратить их с умом, не лишая себя приятных покупок. На примерах мы показываем, как планировать бюджет, пользоваться кредитами, депозитами, платежными карточками, как выбрать банковские продукты с выгодой для себя. Рассказываем, что кредит – это способ быстро осуществить материальное желание, если выбрать комфортные условия погашения и рассчитать, какой размер платежа ты способен вносить ежемесячно.

Например, все большую популярность сегодня приобретают кредиты наличными. Они позволяют получить большую сумму на любые потребности – обучение, ремонт, крупные покупки. При этом мало кто знает, даже взрослые, когда брать средства на большой срок, сумма ежемесячного платежа будет посилойая для среднестатистического украинца. Возьмем, например, продукт Дельта Банка – кредит наличными «Готивочка». Он позволяет получить средства до 50000 грн. на срок до 4-х лет. Ежемесячный платеж при этом составляет от 300 грн.

Мы рассказываем детям, как обращаться с кредитной карточкой, как экономить. Мы рекомендуем молодым людям узнать больше информации о банке, о продукте, чтобы взаимодействие с банком было предсказуемым. И на уроке школьники начинают осознавать, что финансы – это, прежде всего, самодисциплина, ответственность за свои решения и взрослую жизнь.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько