Правильное питание собак и котов

Суббота, Ноябрь 2, 2013 12:40

korm (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/11/korm.jpg)»»Многие считают, что кормить котов и собак сухими кормами вредно. Но это большое заблуждение, ведь такие корма создаются специально для этих домашних животных и содержат много полезных и питательных веществ.

Вы можете купить корм для собак оптом в royal-petshop.com.ua«» – интернет магазине, который предлагает широчайший выбор, как сухого корма, так и консервов. При желании, вы можете выбрать корм именно для вашей породы.

Еще одна распространенная ошибка, которую допускают владельцы котов и собак – они забывают, что эти животные мясоедные. Мясо им просто необходимо для нормальной и здоровой жизни. Но с рыбой нужно быть осторожным, для котов она не очень то и полезна, вопреки ошибочно сложившемуся мнению, а вот в рацион собак ее ввести стоит, но в ограниченных количествах и обязательно без костей и термически обработанную.

Рацион собаки должен на три четверти состоять и белка – уже упомянутая рыба, мясо, вареные яйца. От хлеба и пшеничной крупы лучше отказаться, чтобы не спровоцировать проблем с пищеварением. Полезными для собаки будут и красная свекла с морковью, ведь они содержат много полезных витаминов. А вот капусту давать собаке категорически не рекомендуется, чтобы избежать заворота кишок.

Популярной ошибкой также является мнение, что домашним животным полезна ливерная колбаса. Это не так, ее нельзя давать ни собакам, ни котам. Лучше уже угостить их кусочком мяса.

Что же касается молока, то для котов и собак оно полезно в небольших количествах до 1-2 лет. После этого возраста у них прекращается вырабатывание фермента, который его расщепляет.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько