Псориаз и его лечение

Среда, Ноябрь 6, 2013 10:53

лечение псориаза (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/11/psoriaz.jpg)»»Псориаз довольно распространенное заболевание. Сам по себе псориаз не относится ни к инфекционным и к аллергическим болезням. Он не передается никаким путем.

Истинную причину его появления еще достоверно не установлено. По мнению одних медиков, его вызывают проблемы в работе поджелудочной и щитовидной желез, печени и желудка. Другие склоняются к мысли, что все дело в стрессах. Скорее всего, правы те и другие. Нарушения в работе внутренних органов создают фон для появления псориаза, а стрессовые ситуации служат пусковым механизмом. Медицина пока не знает способов, которые бы позволили полностью избавиться от псориаза. Как говорил Винстон Черчиль, которые тоже страдал от этой болезни: «Тому, кто найдет лекарство от псориаза, обязательно нужно дать Нобелевскую премию».

Как уже написано выше, одной из причин, которая может способствовать развитию псориаза, является нарушения в работе печени. Поэтому любое лечения псориаза (http://www.doclotarev.ru/lechenie/psoriaz/)»» нужно начинать с печени: отказаться от продуктов, которые плохо на нее влияют, исключить из своего рациона алкоголь, кофе, табак, острые блюда и копчения.

Следующим шагом должна стать нормализация работы поджелудочной и щитовидной желез. Для этого можно использовать следующий рецепт народной медицины: В течение 20 минут на слабом огне варят стакан перегородок и скорлупы грецких орехов, предварительно залитых половиной литра холодной воды. Процеженную жидкость пью перед едой по три глотка.

Хорошо влияет на работу поджелудочной железы, печени и желудка лавровый лист. 20 измельченных листочков заливают 0,5 литра кипятка и кипятят на маленьком огне 10 минут. Процеженный настой нужно выпить в течение дня, желательно по одной чайно ложке каждые полчаса. За один день эффекта не будет, поэтому нужно пить такой настой хотя бы неделю. Вреда от него не будет, так что передозировка вам не грозит.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько