Десять правил ухода за кожей лица

Пятница, Ноябрь 8, 2013 15:08

Кожа нашего лица очень нежная и в наибольшей степени страдает от воздействия окружающей среды. Ведь для всей остальной кожи у нас есть одежда, обувь и перчатки, а лицо в любую пору года остается открытым. Именно поэтому уходу за кожей лица нужно уделять особой внимание. Ниже приведены 10 советов, которые помогут вас правильно ухаживать за кожей лица.

  1. Косметические средства нужно подбирать в зависимости от вашего типа кожи. То, что полезно для жирной кожи, может оказаться губительным для сухой, и наоборот.
  2. Обращайте особое внимание на самые чувствительные участки кожи. Не всюду кожа имеет одинаковую толщину. Там, где она наиболее тонка, находятся самые проблемные места. К ним можно отнести губы и кожу вокруг глаз. Именно им нужно уделять больше всего внимания.
  3. Перед любыми косметическими процедурами обязательно нужно снять макияж. Лучше всего использовать для этого специальные средства. Идеальными считаются те, которые имеют нейтральный рН.
  4. Для удаления макияжа вокруг глаз используйте специальные средства, предназначенные именно для этих участков, ведь тут кожа в 10 раз тоньше, чем на других участках лица.
  5. Один или два раза в неделю проводите пиллинг кожи лица, предварительно выбрав те косметические средства, которые лучше всего подходят для вашего типа кожи. Средства для пиллинга должны быть мягкими и эффективными, желательно с нейтральным рН, должны нежно очищать кожу и не травмировать ее.
  6. Используйте эффективные увлажняющие средства, чтобы избежать пересыхания кожи. Особенно внимательно за увлажнением кожи нужно следить летом, когда уровень испарения воды значительно возрастает.
  7. Чтобы избежать аллергических реакций, пользуйтесь только гипоаллергенной декоративной косметикой.
  8. Косметика с солнцезащитными фильтрами должна использоваться в любое время года. Это убережет вас от вредного воздействия ультрафиолета и упредит быстрое старение кожи.
  9. Перед выходом из дома обязательно используйте те косметические средства, которые уберегут вашу кожу от вредного воздействия окружающей среды. После возвращения домой кожу обязательно нужно очистить от такой косметики, ведь она приняла на себя все неприятности.
  10. При первой же необходимости используйте регенерирующий крем для губ. Его можно наносить и по несколько раз, если возникнет такая необходимость.
Responses are currently closed, but you can trackback from your own site.