Заболевания вен – причины и следствия

Пятница, Ноябрь 8, 2013 21:22

заболевания вен (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/11/zabolevania-ven.jpg)»»Врачи советуют употреблять достаточное количество жидкости, особенно летом. Но у некоторых людей наблюдается отек ног, а при большом количестве употребляемой жидкости ситуация только ухудшается. Что же делать в таком случае?

Такие проблемы в большинстве случаев характерны для женщин. И если еще десяток-другой лет том они беспокоили тех, кому уже за 40, то теперь от отека ног страдают и более молодые.

Во всем мире постоянно увеличивается распространенность заболеваний вен (http://www.vidal.ru/patsientam/entsiklopediya/Zabolevaniya-ven/Zabolevaniya-ven_590.html)»». Основной причиной этого служит малоподвижный способ жизни. При выявлении малейших признаков этих заболеваний следует немедленно обратиться к врачу. Своевременно начатое лечение поможет избежать дальнейших осложнений.

Нормальный здоровый организм справляется с избытком жидкости сам, используя для этого венозную систему. Конечно, бывают и сбои в ее работе, но это скорее исключения, чем правило. После небольшого отдыха все быстро приходит в норму. Если же очевидных причин для таких сбоев не было, то речь, скорее всего, идет о заболеваниях вен. Сбои в оттоке венозной крови из ног свидетельствуют о развитии таких заболеваний вен, как ломкость сосудов, варикозное расширение вен, тромбофлецит.

Плохой отток крови из ног может быть вызван стрессами, избыточным весом, поднятием или ношением тяжелых грузов, малоподвижным способом жизни. Женщины подвержены таким проблемам намного чаще чем мужчины. Наследственность также играет в таких случаях не последнюю роль.

Согласно проведенным исследованиям, от различных заболеваний вен страдают почти 60% процентов офисных работников, при этом женщины среди них занимают 70%.

Характерны заболевания вен также и для беременных. Но это не патология, а следствие увеличения веса и гормональных изменений, нарушающих вывод жидкости, и носит это временный характер. После родов у большинства такие проблемы исчезают.

Чтобы избежать проблем с венами ног, следует больше двигаться, не засиживаться долго в одной позе, чаще отдыха лежа, делать гимнастику для ног. Если же все эти методы не дают результата, нужно обязательно обратиться к врачу.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько