Как избавиться от неприятного запаха изо рта

Пятница, Ноябрь 15, 2013 9:25

неприятный запах изо рта (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/11/halitoz.jpg)»»Галитоз – неприятный запах изо рта может свидетельствовать о серьезных нарушениях в работе организма. Если вас беспокоит эта проблема, первое что нужно сделать – это обратиться за консультацией к стоматологу. Собрав все необходимые данные специалист поможет вам установить, из-за чего именно у вас появился неприятный запах изо рта.

Вызвать галитоз может курение табака, употребление алкогольных напитков, диабет, пародонтит, абсцесс или воспаление легких, несоблюдение правил гигиены, сухость во рту, нарушения в работе почек, инфекционные заболевания горла и придаточных пазух, увлечение различными диетами, которые вносят сбои в работу желудочно-кишечного тракта, а также заболевания самого желудочно-кишечного тракта.

Как более детально написано здесь, чтобы избавиться от галитоза, в первую очередь нужно обратить свое внимание на гигиену полости рта. Зубы нужно  чистить с помощью щетки дважды в день. Для это лучше купить антибактериальную пасту, содержащую фтор. После приема пищи использовать зубную нить для полного удаления останков еды. Обязательной также является каждодневная чистка поверхности языка с помощью специальной ложки или щетки.

По данным исследований, только регулярная чистка зуб и языка может решить проблему галитоза в течение двух недель. Для этого лучше всего купить специальную щетку, в которой имеется скребок для чистки языка.

При выборе средств гигиены полости рта проконсультируйтесь со стоматологом. Он поможет вам правильно подобрать антибактериальную пасту, хорошую щетку со скребком, нить для чистки межзубных промежутков, антисептический ополаскиватель. Для достижения хорошего эффекта вам возможно придется отказаться от употребления некоторых продуктов, полностью исключить из своего рациона алкоголь, ограничить употребление или полностью отказаться от табачных изделий.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько