Как избежать проблем при укладывании ребенка спать?

Четверг, Ноябрь 28, 2013 13:23

детский сон (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/11/detskiy-son.jpg)»»Быстро и эффективно уложить трехлетнего ребенка спать не так просто, как, например, выбрать Britney Spears цена (http://www.aromarket.ru/shop/brand/28/)»» которых в интернет-магазинах намного привлекательнее, чем в реальных бутиках. Но все же, при правильном подходе, решить задачу с укладыванием ребенка спать не так уж и сложно. Просто необходимо соблюдать некоторые особенности детской психологии, которая в трехлетнем возрасте значительно отличается от той, которая присуща взрослому человеку. Дело в том, что трехлетний ребенок проявляет повышенный интерес к окружающему миру, поэтому ложиться спать для него настоящая проблема. Кстати, многие дети в этом возрасте считают, что сон является явной помехой их увлекательной игры. Отчасти это так. Поэтому родители должны создать максимально приемлемые условия для того, чтобы ребенок самостоятельно захотел идти в свою кроватку.

Увлекательным завершением дня малыша может стать интересная сказка на ночь. Причем не обязательно читать сказку из книги. Проявите свою фантазию, как проявляют ее мастера парфюмерного искусства, создавая ароматы Бруно Банани, цена (http://www.aromarket.ru/shop/brand/29/)»» на которые интересна для современных женщин и мужчин. Сочините сказку о своей семье или о любимом животном малыша. Позвольте ему с приятными мыслями ложиться в кровать. Тогда процесс укладывания малыша будет не таким долгим и мучительным для ребенка. Чтобы малыш более охотно занимался приготовлениями ко сну, купите ему красивую пижаму для сна, которая будет не только красочна, но и приятна к телу. В комнате, где обитает малыш, должны быть созданы комфортные условия для сна.

Если все испытанные методы не приводят к положительному результату, попробуйте выяснить у ребенка, какие причины того, что он не хочет ложиться. Зачастую за капризностью малыша скрываются реальные, и вовсе не надуманные причины, которые не дают малышу заснуть. Это могут быть и кошмары, которые снятся детям по ночам, а может быть малыш боится сам оставаться в своей комнате? Возможно, какая-то стрессовая ситуация негативно повлияла на его психику. Тогда родителям необходимо немедленно обратиться к психологу. Поскольку многие психологи предлагают свои услуги в Интернете, как и духи Барбери цена (http://www.aromarket.ru/shop/brand/31/)»» которых позволяет их использовать каждой современной женщине, то найти хорошего специалиста не так уж и сложно. Самое главное, чтобы он работал в вашем регионе и мог побеседовать с ребенком при непосредственной встрече, а не давал заочные советы, не вникая в суть дела.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько