Особенности современной офисной мебели

Пятница, Январь 10, 2014 6:34

Особенности современной офисной мебели (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/01/ofisnaya-mebel.jpg)»»Офисная мебель бывает двух типов: для руководителей и для персонала. Первый тип является намного дороже, имеет лучший дизайн, более дорогие материалы. Есть в нем и такие атрибуты, которые напрочь отсутствуют в мебели для персонала. Например, столы Orbis, предназначенные для переговоров.

Современные столы и стулья для офисов сделаны с таким расчетом, чтобы как можно больше минимизировать нагрузку на организм человека, тем самым, увеличив его работоспособность. Будь то стол, стул или кресло, большинство из них имеют возможность регулировки высоты, ведь не все люди одинакового роста. В кресла существует возможность регулировки уровня наклона спинки, возможность поворачиваться, не вставая с места. Большинство кресел и стульев имеют колесики, что позволяет персоналу более мобильно перемещаться по офису.

Тумбочки в основном предназначены для размещения личных вещей работников. Зачастую их вмонтируют в столы. Это позволяет пользоваться личными вещами не вставая с места.

Современные шкафы для офисов делают в основном из алюминия, стекла и пластика. Такая легкость позволяет экономить пространство офиса.

Особое место среди офисной мебели занимают компьютерные столы. Можно даже сказать, что современное место офисного работника не возможно без компьютера, а следовательно, и без специального стола для него. Поэтому такой атрибут офисной мебели в последнее время стал самым распространенным. Стандартная модель предусматривает наличие специальной выдвижной полочки для клавиатуры и мышки, отдельного отсека для системного блока, специального возвышения для удобного расположения монитора, специальных отверстий в столешнице для соединения проводами системного блока и периферийных устройств, размещенных на столешнице. Но со временем этот вид компьютерных столов претерпит существенные изменения. Ведь все больше и больше фирм начинают отдавать предпочтение ноутбукам. Это очень удобно и для работников, и для компаний. Ведь в случае нужды, работник может взять ноутбук домой и там доделать срочные задания, которые он не успевает сделать в рабочее время.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько