Рацион беременных

Пятница, Январь 17, 2014 4:45

Рацион беременных (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/01/racion-beremennyh.jpg)»»Каждой будущей маме известно, что от ее правильного питания напрямую зависит здоровье и благополучие ребенка. Прямого влияния на здоровье самой матери питание может и не оказать, но ошибки могут пагубно повлиять на развитие ребенка.

Придерживаться нормального рациона беременным очень трудно, но еще труднее это делать было для наших бабушек. Выбора, по сути, у них никакого не было, ели то что и все, зачастую даже недоедали. И что в итоге? Рождались нормальные здоровые дети. Так зачем же нам теперь себе голову сушить рационом беременных?

У всех женщин симптомы беременности«» проявляются по разному. Только сопоставив все факторы можно с уверенностью утверждать, беременна ли женщина или нет.

Но то, что кушали наши бабушки и прабабушки очень отличается от теперешней пищи. Мы употребляем продукты, которые прошли промышленную переработку. А она зачастую напрочь лишает их всех полезных свойств. А некоторые продукты даже вредны для здоровых людей, не говоря уже о беременных, которым нужен особый рацион.

Ребенок получает все необходимое непосредственно из организма матери. Но если запасы полезных веществ не пополнять, то они быстро истощатся. Учитывая качество современной пищи, беременным нужно обязательно прислушиваться к советам врачей, употреблять те продукты, которые принесут максимум пользы. Все продукты, которые хоть как-то могут повредить ребенку, нужно решительно исключить из рациона. Только употребление натуральной пищи, не прошедшей промышленной обработки, может гарантировать здоровье и матери, и ребенка.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько